なおさんの映画レビュー・感想・評価 - 30ページ目

累 かさね(2018年製作の映画)

4.0

二人の演技が素晴らしくて夢中で観てしまった。
Aimerさんの主題歌も素敵。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.5

なんて感想を書いたら良いのか悩んでしまう作品だった…
途中とか観てて辛くなった。

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

3.5

なかなか楽しめた。
1人7役どうやって撮影したんだろう…素晴らしかった。
ラストはなにか意味があるのかな…🤔

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

5.0

マッチョになった姿カッコ良すぎないか!?惚れた。
そして私はペギーになりたい。
あんなに愛されて幸せだよ。
だからこそラストは泣ける。

ハイ・ライズ(2015年製作の映画)

2.0

最後までわからなかった( ;∀;)
トムヒが素敵だったから最後まで観れた感じ…

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.6

娘の雰囲気が怖い…
話もずっと不気味な感じだけど…
1回じゃ理解できなくて解説読んでからもう一回観たら怖かった…

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

何回観ても面白い!!!!
キャップが出てくる所とワカンダフォーエバー!!のシーンが大好き♡
そして絶望…

ファースト・マン(2018年製作の映画)

2.5

思っていたのと違った。重い。
淡々と進んでいくので眠くなってしまった…

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

4.0

アニメあんまり得意じゃないけど…
とても楽しめました🎵
おねえさんはもちろん、お父さんと妹も好き。
ペンギン可愛い😊

ハロウィン(2018年製作の映画)

3.0

面白かったけど…
なんか思ったより普通だった。

バイス(2018年製作の映画)

3.5

難しいところが多く細かいところまであんまりわかってないと思うけど、なかなか楽しめた。
クリスチャンベイル凄い…

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

大好き。
曲もとても良い。
初めて観た時ずっと泣いてしまった…

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.5

前半これ面白いのか…って思ったけど後半最高だった♪

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

重いテーマなのに楽しいシーンが多かった。
作品賞とる映画いままであんまり好きじゃなかったけどこれは好き。
何度も観たいからDVD買いたい。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

何回観ても6回は確実に泣く…
3時間あっという間に終わった…
ありがとうアベンジャーズ。

ちょっと詰め込みすぎなところもあるし、何でこうなるの??みたいなシーンもあったのも確か。
それでも私はこの作
>>続きを読む

|<