moominさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.9

ドウェインジョンソンの身体えぐい🤣🤣
かなり笑えるシーンも多くて、爆笑や拍手が起こってた😂(そのヒーロー役に立ってる?って思う瞬間もあったけど)

映画が終わったと思っても、席は絶対立たないで…⚠️🥹

アバター:ジェームズ・キャメロン3Dリマスター(2022年製作の映画)

4.9

人生初ロンドンの映画館で(アバターも初)
何言ってるか分からないところも多々あったけど(日本字幕がなかったので)、それをも上回ってくるのがアバターでした、、。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.6

英語学習には不向きです、タイトル通り音がないので
クワイエット・ムービー

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.3

大沢たかおの王騎が素晴らしすぎるッ!!

キングダムⅢ楽しみ〜!!

パープル・ハート(2022年製作の映画)

3.9

2人の惹かれあっていく様子が素敵な映画

そして、この映画を観た人全員がアメリカの社会保障制度に驚く(私も)

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.7

観始めたときはこんな展開になるとは思わなかったランキング、上位に入る

キャシーもニーナも、最後に報われて良かった。(花嫁が一番可哀想)

燃えよ剣(2021年製作の映画)

3.9

スピード感すごい!
みんな、最後までかっこいい。新撰組が人気になる理由わかるなあ

前科者(2022年製作の映画)

3.8

悲しい連鎖

関係ないけど保護司が無給なのどうにかしてほしい

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.8

警察官のこと最後すっかり忘れてた…😅

エディとヴェノム、イチャイチャするなよ〜!!

カーター(2022年製作の映画)

3.7

アクションすごい!カメラワークに酔う人は酔うかも
最後なんか爆発してなかった?

呪詛(2022年製作の映画)

3.8

主人公を助けようとしてくれてた村で神様にされてた女の子、良い子だったなあ…

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.7

追試前日だけどトップガンを大スクリーンで観れて本当に良かった!圧巻‼️

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

-

アイリッシュもベルモットもかっこいいけど、蘭ちゃんがかっこ良すぎる