yuryuさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

めがね(2007年製作の映画)

3.5

多分、人生に疲れたり迷ったら、また観ると思う。
梅干し食べたい!美味しそう!
沖縄かなー?

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりにウッディ達に会えた喜びで最初から号泣。


10年前大学生の時の誕生日に、当時付き合ってた彼氏と3を観に行ったことを思い出した。


正直3を超えることは無理だと思ってたし、スピンオフくらい
>>続きを読む

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.6

こういう人ほんとにいるんだろうなぁ
渡辺大知最後めっちゃかっこいい

プリティ・ガール(2004年製作の映画)

4.0

私もターキーがどれかわからんかった
客来る前にあのマシーンは使い方教えてあげてよ…

最初エディきらいって思ってたけど、最後めっちゃ好きになったわ


思う壺です

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.0

6年ぶりに鑑賞。
3が一番面白い。伏線回収!

フランク…

キングスマンがチラつく

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.5

6年ぶりに見たけど、やっぱり面白い

細長いエイリアン達ツボ

あのパグはキングスマンと同じ俳優…?

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

映画館で観たかった…

ガストンって最後までほんとに嫌な奴!!!許せない!!!

アラジン(2019年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

何回でも見たい!

ジーニーが自由になるシーンはいつ見ても泣ける…
劇団四季見て、サントラ買ったからバッチリ入り込めたぜ!


ジャスミンのあの歌初めて聞いたけど、オリジナル?
悪くない!


※7月
>>続きを読む

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.9

マーベルって面白いじゃん!ディズニーの次に!

今やってるアベンジャーズ観に行きたくて、焦って見始めた

映画クレヨンしんちゃん 新婚旅行ハリケーン ~失われたひろし~(2019年製作の映画)

3.4

となりのキッズがずっと私を見つめてて、集中出来なかった…
空いてる平日に行くべきだった。

カスカベ防衛隊の活躍がないとハッスルできないゾ

泣いたけどね!

レジデント(2015年製作の映画)

1.9

一番マシな登場人物は、うさぎのニノス🐰
フィアーザウォーキングデッドみたいに最初から最後までイライラした。

高台家の人々(2016年製作の映画)

3.4

結婚式のシーンが切なすぎた。

森本先生の物語はかなり好き。
マンガでも読みたい!

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.7

思ったよりよかった!

スナオクワハラの服が出てきて、懐かしーって思った

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

まさかの自分の名前まで間違えていたという…

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.7

ハイスクールミュージカルのシャーペイかと思った。

めっちゃ最高!!
元気でた!

地味に曲がよい!

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

2.9

わざわざアマゾンで購入して見た。
ジルは?クリィィィイスは?

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.7

久しぶりに見た
ゲームでも舌長いやつに苦戦した〜

ハプニング(2008年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

アルマ役の人ってジェスじゃん!って思ったら全部コミカルに見えてきてダメだった

てか原因わかったの…?