yuryuさんの映画レビュー・感想・評価

yuryu

yuryu

ウィキッド ふたりの魔女(2024年製作の映画)

3.9

好きなポッドキャスト番組でウィキッド総評をやるとの事で、全然予備知識なく行った。

続くの!?
途中から収まらない予感はしてたけど。

楽しみが一つ増えた☺️


アリアナグランデの衣装が可愛い✨
>>続きを読む

ボーダーランズ(2024年製作の映画)

2.9

クラップトラップが癒し。
ヴェグナ?って何?って思いながら最後まで見た。説明ちゃんと聞いてなかった。

クリスマスワルツはパリで(2023年製作の映画)

3.8

主人公がずっと笑顔で癒される☺️
こういうのでいいのよクリスマス映画は🎄

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

4.4

私は全然ダメ。で涙腺崩壊

 
イカリの寝言とかゲームのキャラクターとかいちいち笑わせてくる!


1の時より親より友達の出番が多くて13歳ってこういう事なのね…と少々寂しくなった😭
でも自分もそうだ
>>続きを読む

恋の予感?! ~ホテルリノベ奮闘記~(2019年製作の映画)

2.3

イケメンの腹筋でプラス1.0ポイント!!

主人公が中学生並みのコミュ力…
親切に車乗せてあげようとしただけどなのに。
1.5倍速で見たからイライラ度が増しただけかもしれん。

花嫁のママ(2024年製作の映画)

3.0

花婿のパパと医者がワイルドイケメン過ぎて、1.0ポイント加点!!

ママの友達はマンマミーヤにも出てた?😂

結婚式にあの黒い服はないわ〜

ツーリスト・ガイド・トゥ・ラブ 恋のツアーガイド(2023年製作の映画)

3.5

恋のお相手がさらっと登場しすぎて、途中で、え!この人!?って思った😂ジャケット見てなかったので…

彼かっこいいのにネットに情報が少なくて調べ甲斐がない…

アオザイ?がとっても良く似合う!まとめ髪も
>>続きを読む

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

3.7

アンハサウェイの色気を楽しむ映画。

ソレーヌが弱気でイラつくけど、キレイだから許す!
元旦那ムカァ

恋愛の抜けたロマンス(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

チョンジョンソはウェディングインポッシブルとキャラが似てた。
好きな主人公だから良かった〜✨

ソンソックの懺悔と最後のポゴシポソが本当に良かった!

ニューイヤー・ブルース(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ジナとの再会シーンはないのね〜。

ユヨンソクこの役すごく良かった!ワイルドな感じがとても似合うと思う!

ショートヘアのユインナかわいい💕

ハッピーニューイヤー(2021年製作の映画)

3.7

ドラマ版?を視聴。

最後のイドンウクのメイキングシーン死ぬほどときめくのよーーー😭
イ・ドンウク!イ・ドンウク!

そしてモーニングコールさん💕

ウォンジナ好きなんだけど、踊り出すと共感性羞恥心が
>>続きを読む

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

2.9

指揮者元V6坂本くんかと…

最後の最後でえ、これ坂井真紀!?

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

原作知らなかったからか、内容を理解するのに時間かかった。
え、あなた婚約してましたよね??
急すぎん??
婚約者の彼は冷静すぎる。
そんで婚約者の親が何者か分からなくて調べた☺️自己紹介ありました??
>>続きを読む

無垢なる証人(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

弁護士としての義務は守りつつ、証人を尊重してほしかった〜。そこ完全に放棄しちゃうんだ…

初心者のための幸せガイド(2023年製作の映画)

3.3

ジェイク…!!最初そうでもないのに最後めっちゃイケメンに見えた。

それいけ!アンパンマン ロボリィとぽかぽかプレゼント(2023年製作の映画)

3.5

心がポカポカになった!

うちわも貰えて最高。

私たちだけだったので、手拍子の感じとか共有感はなかった。夕方はみんな忙しいよね…

影響されて家帰ったら赤ちゃん返りしておりました。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.8

ずっとパクソジュンでいてっ!!!
ソジュンからのあの俳優さんは悪意あるわ。あの俳優さん好きだけど!

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

なんでまた一緒に暮らせることになったの??
祖母の許可あるから??

元大学教授のボート修理とかめちゃくちゃ惹かれる要素しかない。

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

えー…
みどりさん自分勝手すぎてドン引きだったわ…薬は飲まんし、公民館飛び出すし。
老人だから仕方ないのかな?
これで赤ちゃんダメになってたらめっちゃ怖い。
めっちゃ必死に治療してるのに、先生まだです
>>続きを読む

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

3.4

久々に見て、けんじのオネエ味が強くなってる気がした。

肉団子手で食べててビックリした。

EXIT(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

またもやカンギヨン!
最後はお約束のビンタ!

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

カンドンウォンの名前は知ってたけど、初めて見た。かっこよすぎない…??鼻筋ピーン!横顔美しっ
カンドンウォンの顔面が無かったら完走できなかった。

次作はオンマとのラブロマンスでお願いします。

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ゲームではバラバラだったけど、5人揃っての脱出は胸熱!
建物とか部屋の再現はなかなか忠実なのにレオンポンコツだし、ウェスカーもぽくないし、別物として見ればいいのか混乱した。

オープニングおじさんは忠
>>続きを読む

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.4

パクソジュンじゃなかったら最後まで見れなかったかも…
パクソジュンはどんな瞬間もかっこいい…

被害者の子もしかして、わかっていてものソル?

モラルセンス ~君はご主人様~(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

表情がどえろい。
録音してたのはあの新人くん?なんで?全社送ったのはミスなんだよね?
その辺サクサク進みすぎてよくわからなかった。まぁどうでもいいからか。

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

犯人は意外だったけど、永野芽郁ちゃん頭キレすぎて明らかに共犯だし、最後まさかのお咎めなし。ピエロ誰も殺してないのに罪着せられてかわいそすぎる。

悪のクロニクル(2015年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ソジュンがそんな脇役なわけないよね〜
でも友達の為にそこまで芝居うつ?
そんな仲良かったん?
映画でおさめるには色々時間が足りない気がした。
先輩刑事さらっと殺されてて可哀想過ぎた。

架空OL日記(2020年製作の映画)

4.1

さえちゃんはさえちゃん。小峰様は小峰様。
一基ってあだ名が秀逸。

ユ・ヨルの音楽アルバム(2019年製作の映画)

2.7

チョンヘイン君目的で見たけど、ストーリーはイマイチはまらなかった。