はるりんご♡さんの映画レビュー・感想・評価

はるりんご♡

はるりんご♡

映画(128)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ブリングリング(2013年製作の映画)

2.6

エマが可愛いー(^ ^)☆ハリウッドセレブの家の中ってお宝の山。。ー!笑

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

5.0

感動しましたあ( ; ; )☆最後の再開の場面。。良かったです!

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.4

痛い場面が多かったけど、画が美しくて、ナタリーに見惚れてしまいました!!!

最初の絵の目が動いたのゎビックリしたけど。。。笑

ロッタちゃん はじめてのおつかい(1993年製作の映画)

5.0

終始ロッタちゃんの行動の可愛さに癒されてました♡!!癒されたい時に観る映画♡

バチェロレッテ あの子が結婚するなんて!(2012年製作の映画)

5.0

めっちゃ面白い かったあ!!♡♡笑いまくりました♡この手のラブコメ大好きです♡みんな可愛いー♡

死ぬまでにしたい10のこと(2003年製作の映画)

5.0

若くで家庭を持ち、これから!っていうときに、余命を言われ。。。死ぬまでにしたいこと、10個!1つずつこなして行く彼女の儚い、願いがだんだん見えてくる物語

恋の罪(2011年製作の映画)

2.6

なんかハチャメチャ。。!

話がよく分からなかったけど
独特な雰囲気で、見入って
しまった。。。笑!

ばしゃ馬さんとビッグマウス(2013年製作の映画)

1.8

安田くん、目当てで見た♡!安って彼女とかにもあんな感じなんやろなぁーって思った!♡!物語ゎ、のんびりしたかんじ!(^-^)!

いぬのえいが(2004年製作の映画)

3.4

マリモ感動!!飼い主目線、犬目線。。すごい感動したー!

100回泣くこと(2013年製作の映画)

4.0

感動した( ; ; )!!
この手の映画ゎ最後が読めるんやけど、なんか感動してまうんよ!大倉くんの涙にもらい泣き。。( ; ; )!!犬が可愛い。。!

MAMA(2013年製作の映画)

2.6

未確認生命体の出現にゎ、またこの手の映画か。。と思ったけど笑!!!!MAMA怖すぎ。。!笑

サプライズ(2011年製作の映画)

3.3

女の子。。強い!!
ってか、途中、誰が味方?敵?!って分からんくなった!笑!!女の子強すぎて。。。最後、敵が逆に可哀想に思えたぐらぃ。。( ; ; )!笑!ミキサー。。( ; ; )

ルームメイト(2013年製作の映画)

3.5

深キョン怖い。。( ; ; )!!衝撃的だった。。( ; ; )!!

キャリー(2013年製作の映画)

1.0

最後らへん寝てしまったあ( ; ; )!!!主人公の子可愛かった♡

ディアトロフ・インシデント(2012年製作の映画)

2.2

ディアトロフ峠事件って実際にあったんだね!!!最後らへん、よく分からなかったけど。。笑!雪山怖いわあ!

ひまわりと子犬の7日間(2013年製作の映画)

3.6

保健所ってあんな所なんだね。。( ; ; )犬を飼ってるので、すごく悲しくなりました( ; ; )考えさせられる映画です。

藁の楯(2013年製作の映画)

3.8

面白かったあ!!藤原竜也がなんかすごかった!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

めちゃ感動したあ!最後の終わり方とか。。ほんと幸せに終わって良かったなぁ!って思った!!♡素敵な物語でした!

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

1.6

アンがいつも通り可愛すぎたあ♡!!セクシーなシーン盛りだくさん!!♡ほんまにアンの体ゎいつも見惚れるわ。。(〃▽〃)♡

エイトレンジャー(2012年製作の映画)

3.6

ネタで笑えるところゎたくさんあったね!笑!ベッキーかっこよかったあ!♡エイトも♡!2も見たいと思う♡

マーリー 世界一おバカな犬が教えてくれたこと(2008年製作の映画)

4.1

めちゃ良かったー( ; ; )!犬飼ってる人ゎぜひ見て!♡最後泣いてもーたけど。。( つ᷄.̯σ̣̥᷅ )!
マーリー!可愛かった!!

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

2.0

女の争い!笑!でも、やっぱり大親友ってぃいなって思った!♡アンとケイト2人共好きだから、見てて面白かったあ!♡(^-^)

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

4.7

甘く切ない恋。。( ; ; )!!遠距離恋愛でなかなか会えなくても、繋がっていればどんなことがあっても一緒になれるんだよね!( ; ; )♡!ぃい物語でした!

ルール 封印された都市伝説(2005年製作の映画)

1.0

ブラッディーメアリー!!なんか、最後ゎミラクルなかんじだった!笑!!あり得ないことが多すぎで笑えた!笑

2日間で上手に彼女にナル方法(2008年製作の映画)

2.5

面白かったあ!♡
笑えるシーンたくさんあった!
ケイトハドソン美人すぎる!♡

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

5.0

なかなか面白かったあ!!♡!ブラピかっこよすぎるね!!笑!

セルラー(2004年製作の映画)

2.5

電話って大切って思った!全く知らない赤の他人が、自分の命の恩人になるってすごぃ!

モーテル(2007年製作の映画)

1.3

ほんと、怖い!!確か、2も見た気にがする!!