はるりんご♡さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

はるりんご♡

はるりんご♡

映画(128)
ドラマ(0)
アニメ(0)

8 Mile(2002年製作の映画)

5.0

この映画見てからエミネム好きになりましたあ♡!黒人に立ち向かう白人ラッパー!かっこよすぎます♡

GOAL! ゴール!(2005年製作の映画)

5.0

海外サッカー好きなので、こぉいう映画を待ってました♡!!ニューカッスルも、レアルも、ワールドカップも!!このシリーズ大好きです!!恋愛も入ってて物語も面白いです!!サッカー好きゎ見た方がぃい!

マリー・アントワネット(2006年製作の映画)

3.2

キルステンが可愛い!ドレスとか見入ってしまいました♡!お菓子とかも可愛い!!

グレイヴ・エンカウンターズ2(2012年製作の映画)

2.3

ビビる場面結構あった!ー(T ^ T)!でも、だいたい口が避けるタイミングとかゎ分かる!笑

アイ・スピット・オン・ユア・グレイヴ(2010年製作の映画)

1.3

男達に集団レイプされた女の子が復習してぃく話!復習の仕方がグロい!笑!!

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

5.0

マットデーモンがかっこよすぎる!!!!!!♡!このシリーズゎ大好きです!自分がなぜ追いかけられてるのか分からずとにかく逃げまくり、記憶を取り戻すごとに本当の意味が知り。。という話!

アンハサウェイ/裸の天使(2005年製作の映画)

5.0

アンが好きなので、見てみた映画だけど、しょっぱなからアンのヌード!!ビックリしたけど、内容もなかなか面白くて好きです!!ほんまにアンゎ綺麗!!♡

ジュマンジ(1995年製作の映画)

5.0

ロビンウィリアムズ若い!子供の頃に見た映画でライオンのシーンで何度もドキドキしてました!!笑

バレンタインデー(2010年製作の映画)

5.0

テイラーも出てる!アルバも出てる!アシュトンのラブコメて大好きです!!豪華キャストで、バレンタインデーに是非恋人と見てほしい!♡

噂のアゲメンに恋をした!(2007年製作の映画)

3.1

ペンギン大好きなアルバ♡可愛すぎますー( ♡ ´罒` ♡ )!!

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.1

一人一人色んな恋愛があって、なんかキューンってなりました(^O^)♡

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

-

グロすぎましたあー(T ^ T)!見た後ゎ食欲失せました。。笑

ムカデ人間(2009年製作の映画)

3.3

まだ2よりグロさゎマシだった!!でも、人間を繋げるってぃうことに驚いた!笑

10日間で男を上手にフル方法(2003年製作の映画)

5.0

こんなに面白いラブコメゎ初めてかもしれない!☆!男ゎ惚れさせるために頑張り、女ゎ男をフルために頑張る。。この食い違いが面白い!

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

アギレラの初主演作品!!昔からアギレラ好きで映画に出るということでDVDも購入しちゃいました(^_^)!もぉ、素敵すぎて何度もリピートしてます!♡

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

5.0

感動しました!
父親が息子を守るためにつく優しい嘘にグッときました!
また見たい!!