ちゃるさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

イコライザー(2014年製作の映画)

3.8

10月の新作に向けて履修 初めて見た
かっけぇ… ホームセンター行きたくなくなったね

Gメン(2023年製作の映画)

4.0

めっちゃ良かった 日本の映画たまにすごいから辞められない
アクションかっこいい!岸くんも凄いな

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.3

面白いって聞いたから鑑賞

綺麗な映画、主人公可愛くて好き
髪長いエズラかっこいいね!
ワトソンもいる!

あんまハマらなかったけどね、こういう雰囲気寄りの映画ダメみたい

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

4.3

なんじゃこれ面白い!!!
Xメンシリーズ4作目にしてやっとハマってきた!
子供の頃夜中にこの映画がテレビでやってて
ラストのバトルシーンすごく記憶に残ってる… これウルヴァリンだったのね!って感じ
>>続きを読む

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

4.0

面白かった!
ウルヴァリンかっこいい!髪型がきつい!
結構感動したね

X-MEN2(2003年製作の映画)

-

ナイトクローラー?のイメージが強い
よくわかんなかったのと あんま記憶なくてもう1回みたい

アス(2019年製作の映画)

4.3

エムバクはここでも奇声発してて笑った。
ラストちょっとゾッとした

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

3.0

生命の泉はシリーズで1番ハマらなかった

けど面白いことには面白いね
だけどいつものメンバーがちょっと恋しいよね
後ヴィランが過去3作のインパクトが強すぎるw
薄れちゃうよね

グーニーズ(1985年製作の映画)

3.0

ジュブナイルものが大好きなのでハマるかと思いきやそんなにハマらず

子供達が終始何言ってるのか分からないのがあんまりだったのかね

こんな宝探ししたかったな

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

4.5

こういうのだよ見たかったの。
ジュブナイル映画大好き

パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド(2007年製作の映画)

4.0

前回の驚愕のラストから意外にあっさり
もっと時間かけても良かった気もするし、だけどジャックとみんなの絡み見たいし…的なかんじ

ラストの海戦ほんとに歴史に残ると思う
かっこよすぎて涙出た

バービー(2023年製作の映画)

3.8

うーん面白いけどどうだろ
気にしすぎなのかもだけど
バービーがケンに対して「消毒してやったわよ!」 的なセリフがあった気がしたんだけど
そんな男をバイ菌みたいに扱うの…?
と思ってめっちゃガッカリした
>>続きを読む

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

4.5

私の子供の頃の青春。
ありがとうインディ・ジョーンズ
ただ1回目の鑑賞時、客室が悪くて邪魔されたのがほんとに悔しい😭

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

今までのトランスフォーマーあんまハマらんかった自分からするとめっちゃ良かった。
GIジョーだって!?

フレッシュ(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

セバスタ爆食い選手権

ジーパーズ・クリーパーズ(2001年製作の映画)

3.3

tiktokでこの映画の切り抜きを見かけて めっちゃ惹かれて鑑賞

ほえー結構こういう感じなのにしてはよくできてると思う

ラストどうなるん…

プロジェクトX トラクション(2023年製作の映画)

3.3

第1にアクションが重要なのに そのアクションが…😭

ジャッキーチェンとジョン・シナって事で楽しみにしてたんだけどね

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.8

ちょっとドラマパート長すぎかねーって感じだけど
後半挽回して凄い
実写るろうに剣心の後継者だと勝手に思ってる

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.0

1より2、2より1とか 迷いますねどっちも好きです。
一般人ピーターくん好きです!

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

全編気を抜けない
空港のシーンとか特にアクションとかないのに見入っちゃうの流石です。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

酷評が嫌な方は見ないでください。

なんかこう言う映画とかって悪く言っちゃいけないみたいな 暗黙のルールあるよな(エヴァとか進撃の巨人とか)

中には居るのかもしれないけど これを心から面白いって思っ
>>続きを読む

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

3.3

まあまあだったんだけど アクションもっと力入れて欲しかったよなぁって感じ

結局集団戦が起こるんだから 殴って殴られての繰り返しじゃなくて ハイローのようなスタイリッシュなアクションが見たかったです
>>続きを読む

ゴーストライダー(2007年製作の映画)

3.3

MCU参戦の期待を込めて鑑賞
映像がチープすぎるのが目立つけど それ以上にかっこいい主人公
ニコケイかよって見る前は思ってたけど 見事なキャラ
今の映像技術でゴーストライダーを見たら鳥肌立ってしまうの
>>続きを読む

バイオハザード:デスアイランド(2023年製作の映画)

4.3

すっごい面白い!
バイオハザード今後CGアニメ路線でいいんじゃないか?
バイオハザードの主人公格が5人揃ってバイオハザード版アベンジャーズ状態w
アクションの動きも最高

下半期一発目にいい映画見た