はるさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

3.9

キャストやBL要素に頼らず脚本もしっかりしてたな〜という印象。腐要素が苦手な人でも楽しめそうな作品。

「BL」に釣られて観た人は物足りなく感じそうだな…笑
結構面白かった!!

0

マイルノビッチ(2021年製作のドラマ)

3.0

自分が好きなジャンルではないと分かっていながらも、三浦涼介さんの美しさに圧倒されて最後まで観た。
やっぱりストーリーはあんまり好きじゃない…笑

主人公の頭の中で繰り広げられるパロディが面白い。
成く
>>続きを読む

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

3.0

何を伝えたいのかまでは理解できなかったけど一応面白かった!
青春だなぁ…って思った(by現役高校生)

0

仮面ライダーキバ(2008年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

仮面ライダーヒストリアで気になったから見始めた作品。(なお渡がファンガイアと人間のハーフである事はネタバレ食らい済み)

正直ストーリーは分かりにくいし、序盤に関してはテンポも悪かったのでは…と個人的
>>続きを読む

0

Life 線上の僕ら(2020年製作のドラマ)

4.0

親から"普通"を求められ続けてきた晃。女性と結婚までしたのに結局は離婚して元彼のところへ行ってしまう姿が、「his」の渚と重なった。
逆に夕希は親もすごく寛容な人で、想像力に長けた自由な人。
お互い愛
>>続きを読む

0

古見さんは、コミュ症です。(2021年製作のドラマ)

3.0

推しが出てたから点数は結構ひいきしてる。

なぜ35歳の推しが15歳の高校一年生役に選ばれたのかは謎いし、受け入れられない視聴者(特にファン以外)の方の意見もすごく分かる。笑

話自体はすごく優しくて
>>続きを読む

0

チャンネルはそのまま!(2019年製作のドラマ)

4.2

雪丸がバカにされすぎてたのはちょっと気になったけど話は面白かった…!
テレビの裏側を知れるのは面白いよね!

0

僕らが殺した、最愛のキミ(2021年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

伏線があればラストに納得できるけど、なんて言うか…うん。笑
急に始まるラブシーン、突然本性を表し狂いだす人たち、それぞれのキャラを活かしきれてないところも…全体的にムズムズする笑

高橋文哉って神木隆
>>続きを読む

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

4.0

藍子さんやべぇ。やっぱそういう人は繰り返すんだな…

胸糞作品としては傑作www

0

ボイスⅡ 110緊急指令室 LAST CALL(2021年製作のドラマ)

3.7

「動くな!黙れ!!」って犯人が言ってるのにも関わらず、めっちゃ動くしめっちゃしゃべるのねwww犯人煽っていくスタイルwww

0

ボイスⅡ 110緊急指令室(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

前作と比べるとハラハラドキドキ感が薄れたように感じるけど、Twitterでリアルタイム実況見ながら呟いたりするのは楽しかった。笑

まさか推しが撃ち殺されるとは思ってなかったからびっくりしたw
"視聴
>>続きを読む

0

仮面ライダーオーズ/OOO(2010年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ好き。間違いなく傑作。
OPや戦闘BGMのワクワク感、変身の時のやかましさ(褒めてる)、アンクの神々しいまでのビジュ、怪しそうなハッピーバースデー会長…
ネタバレ喰らってたからアンクが消えちゃ
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

2.5

韓国版は全く観た事ない。

最終回が雑すぎてこんな点数になっちゃった…笑
赤楚くん目当てで見始めたからやっぱり樋口くん報われてほしかったなぁ…
樋口くんの人の良さで丸く収まってる感じがある。

愛の友
>>続きを読む

0

仮面ライダー ビルド(2017年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

やっとHuluに来た!!
今まで散々ネタバレ喰らってたから楽しめないかと思ったけど、ネタバレされてた要素以上にいっぱいどんでん返しがあって面白かった!

万丈と戦兎のキャラ的に1号と2号が逆な気がする
>>続きを読む

0

仮面ライダーゴースト(2015年製作のドラマ)

3.0

良かったところ
・全体的に和風のテイストでかっこいい
・教養がある
・演技力(特に主役の西銘くんの進化が凄かった)
・切り抜きに使える豊富なネタ要素
・顔面偏差値
・主題歌

悪かったところ
・特に終
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.5

リアタイしてたけどDVDで見返した。

推しが出てるから贔屓も入ってるけどめっちゃいいドラマだった。
多少ツッコミどころはあるけど、キャストも主題歌も脚本も個人的には完璧。
タイトルが刺激強めだから若
>>続きを読む

0

仮面ライダー電王(2007年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

前半は2話完結で見やすい。難しい用語や設定も特に無いからついていける。
問題は終盤……。急に鬼難しくなるw
ネットで考察とか時系列とか調べてみたけど私の頭では理解できなかった…😭
とりあえずイマジン4
>>続きを読む

0

仮面ライダーエグゼイド(2016年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

やばい!!仮面ライダーってこんなに面白いのか?!
小さい頃はプリキュア派だったから実質人生初の仮面ライダー。笑
ストーリーも音楽も秀逸。
見た目が結構インパクトあるけどダサさにも慣れれば問題なしって感
>>続きを読む

0

ターン X タイプ(2019年製作のドラマ)

4.0

他の方のレビュー見れば分かる通りBL初心者の方はBL特有の謎の展開や濃厚なラブシーンについていけない為、初心者の方にはおすすめはできない………笑
腐女子歴が長い方でも三次元に慣れてなかったらキツいかも
>>続きを読む

0
|<