hayashiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

hayashi

hayashi

映画(651)
ドラマ(0)
アニメ(0)

TAR/ター(2022年製作の映画)

4.2

正体不明の迫力のある作品。凄いもん観た。でもエンタメ性は殆どないからオススメしない。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.8

3部作ラストってこともありちょっと寂しいけれど、期待を裏切らない素晴らしい大団円

セールス・ガールの考現学/セールス・ガール(2021年製作の映画)

3.3

モンゴルといえばモンゴル800とモンゴルマンしか知らないので、モンゴル産の映画は新鮮だった。ストーリーは王道で目新しさは感じなかったかな。

レッド・ロケット(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

主人公が清々しくクズ。作中で人間的成長も破滅もしないのが説教臭くなくて好き。

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.3

伊澤ちゃんは最高のアクション俳優。キレッキレのバトルシーンのまあカッコ良いこと。

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.5

エスターって頭いいのかアホなのかわからんところが可愛いよね

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.6

戦闘シーンの血飛沫と浜辺美波にドキドキ😆あとはなんかヘンテコな映画だなあって感じ。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.2

演奏シーンで人物が突然LEGOみたいになるのなんで???

バビロン(2021年製作の映画)

4.7

ウンコとオシッコとゲロのシーン。どれかがあれば面白い作品になることが立証された映画。

マッドゴッド(2021年製作の映画)

4.1

画面が終始グロいし汚い笑
そっち方面に洗練された至高の悪趣味映画。

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.5

スーパー脳筋シナリオ+ロック様の顔芸=最高!!

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.1

出てくる女性キャラがみんなカッコいい。妹ちゃんとツルピカコンビ好き。

RRR(2022年製作の映画)

4.8

2022年の表のベスト激アツムービーはトップガン。裏はこれ!

アフター・ヤン(2021年製作の映画)

4.4

記録。

mitskiの使い方がすき。mitskiの音楽を使ってる映画は、そこだけでもすごく印象に残る。

ドライビング・バニー(2021年製作の映画)

3.5

観ててしんどい。主人公は事態を悪化させる天才なのか。頼むからもっと上手いことやってくれと思わされる100分間だった。

つまらないわけじゃないです。ただ、ポスターや予告編から、痛快なストーリーを想像し
>>続きを読む

四畳半タイムマシンブルース(2022年製作の映画)

4.8

文句なし。二つの作品、どちらのファンも納得する出来だと思う。















四畳半の面子も相変わらずだし、田村くんはちゃんと田村くんで、ケチャもちゃんとケチャだったのが嬉しい。

秘密の森の、その向こう(2021年製作の映画)

4.5

ファンタジーなのでとんでもねえ事が起きます。
それでも淡々とお話が進むのは、子供にとっては日常も非日常と大差なく不思議なことばかりだから。そんなふうに思える演出の作品でした。
僕はおじさんですが、少女
>>続きを読む