Yasuさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yasuさんの鑑賞したアニメ
Yasu

Yasu

シャドーハウス 第2期(2022年製作のアニメ)

3.7

.
【シャドーハウス SEASON2】
♦︎原作:ソウマトウ
♦︎掲載誌:週刊ヤングジャンプ
♦︎監督:大橋一輝
♦︎全員12話
♦︎鑑賞:#amazonプライムビデオ
⭐︎ #filmarks :
>>続きを読む

0

シャドーハウス(2021年製作のアニメ)

3.6

.
【シャドーハウス SEASON1】
♦︎原作:ソウマトウ
♦︎掲載誌:週刊ヤングジャンプ
♦︎監督:大橋一輝
♦︎全13話
♦︎鑑賞:#amazonプライムビデオ
⭐︎ #filmarks : 3
>>続きを読む

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.0

.
【サマータイムレンダ】
♦︎著者:田中靖規
#少年ジャンプ+
♦︎放送: 2022年4月15日 - 9月30日
♦︎ 全25話
♦︎#filmarks : 4.2(2022/10/21時点)
♦︎
>>続きを読む

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

3.8

.
【メイドインアビス 烈日の黄金郷】
原作: つくしあきひと
♦︎監督:小島正幸
♦︎放映:2022
♦︎全12話
⭐︎ #filmarks : 4.0(2022/10/3時点)
.
(あらすじ)
>>続きを読む

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

3.6

.
【メイドインアビス シーズン1】
♦︎原作: つくしあきひと
♦︎監督:小島正幸
♦︎放映:2017-
♦︎全13話
⭐︎ #filmarks : 4.0(2022/9/15時点)
.
(あらすじ
>>続きを読む

0

アイ・アム・グルート シーズン1(2022年製作のアニメ)

3.6

🌳
【I Am Groot】
♦︎配信:2022年8月10日
♦︎鑑賞:ディズニー+
♦︎全5話 (※1話5分以内の短編)
⭐︎ #filmarks : 4.2 (2022/8/17時点)
.
(あら
>>続きを読む

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

3.8

🎸
【パリピ孔明 】
♦︎原作:四葉夕卜 (週刊ヤングマガジン)
♦︎監督: 本間修
♦︎放送期間:2022年4月5日 - 6月21日
♦︎鑑賞: #netflix
♦︎全12話
⭐︎#filmark
>>続きを読む

0

終末のワルキューレ(2021年製作のアニメ)

3.8

.
【終末のワルキューレ】
(英題:Record of Ragnarok)
-シーズン1-
♦︎原作:梅村真也
♦︎掲載誌:月刊コミックゼノン
♦︎監督:大久保政雄
♦︎配信:2021年
♦︎鑑賞:#
>>続きを読む

0

ブラッククローバー(2017年製作のアニメ)

3.6

魔法が全ての世界で
一切魔法が使えない少年が
上を目指す物語。

0

BLACK LAGOON(2006年製作のアニメ)

3.6

貿易業を行うサラリーマンがふとしたことに巻き込まれ、非合法の運び屋になる話

0

半妖の夜叉姫(2020年製作のアニメ)

3.6

犬夜叉次世代の物語。
父親譲りの強さを持つ女の子たち。

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

3.8

全人類が石化して長い年月を経て、数人が復活。文明が完全になくなってる地球で自然界の科学の力を駆使して文明を巻き戻す!
おもしろい、、、

1

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

3.8

はまりました。
なにも考えずすすめられるがままに観ました。


映画専用インスタもやってます。よろしくお願いします。
https://www.instagram.com/yasu.film_offic
>>続きを読む

2