たもんさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.8

髪切ったラプンツェル好きじゃない^^;
もっと可愛く切ったれよ笑

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

4.5

ストーリーもキャラも大好き♡♡♡
続編見たい!!!!!!!

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.3

映画館で号泣した記憶。こういうのほんまにあかん( ; ; )

南の島のラブソング(2015年製作の映画)

2.6

映画の前に流れてきて映画始まったかと勘違いしたやつな。

カーズ(2006年製作の映画)

4.5

ピクサーの中でいっちばん好き!
見たことない人は絶対見てほしい!!
続編も!

Jonas/ジョナス(2018年製作の映画)

4.2

二人には永遠に幸せになって欲しかった。
二人の人生はこれからやったのに…

ジョナスとってもイケメンやけど、ナタンの未成年とは思えないセクシーさがすごい魅力的^ ^

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.8

こんなことになったら自分は…って妄想すんのが好き^ ^

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.0

騙されはするけど、衝撃というほどでも…
なんかコメディ感がある笑

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.8

原作の方が好きやわ〜と言いながら何回も見てる笑
北村匠海が好きなんだな多分…

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最近見た中でかなり面白い方!!
全裸水中出産、傷を手縫い、胎盤を貪る
女優さんの演技がエグい…

会話の少なさが不評やけど、むしろその無駄のなさがよかった。

THE GUILTY/ギルティ(2021年製作の映画)

3.6

登場人物がほとんど出てこなくて、映るのはスクリーンと主人公ばっかりやのに面白かった。