hideさんの映画レビュー・感想・評価 - 28ページ目

記者たち~衝撃と畏怖の真実~(2017年製作の映画)

5.0

バイスを先に観てしまったが
これを先に観たほうが私的にはわかりやすかったかなと思った

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

終わってしまった!

これからはアベンジャーズシリーズは単独のストーリーとかで創っていくんだろうな。なんか寂しい気持ちになります。

*感想*

もう~素晴らしい出来でした。
よくここまで繋げたなと思
>>続きを読む

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

4.3

これをみてトムクルーズが好きになった
強くてセクシーでカッコいい!
キャメロンディアスといいコンビ
普通にワクワクドキドキさせてくれて
まだ終わらないでーっっ!と思った(^-^)

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

3.8

映画館で鑑賞
最初の爆発の音で心臓が飛び出るほどびっくりした!

ミザリー(1990年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

恐い映画教えてと聞かれたらいつもこれをお薦めしてます

WOWOWのスティーヴン・キング特集で再鑑賞(2020.8.22)

ハラハラドキドキで今回も恐かった。
キャシー・ベイツの異常な演技が凄い。
>>続きを読む

しゃぼん玉(2016年製作の映画)

4.3

林遣都が好きでみて観たら
すごくよかった!
市原悦子さん素晴らしい!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

感動した。
天才、シャイ、本当は気遣いの出来る人
そして、メアリーを心から愛した人

めぐり逢えたら(1993年製作の映画)

4.0

トムハンクス 
ナイスガイです!
メグ・ライアンが可愛い

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

4.3

始まりから面白いとわかった

蒼井優の演技が好き
なんやかんや言うても、陣治の作ったご飯をムシャムシャ食べてる十和子が好き

クズばかり
松阪君と竹野内豊が腹立つほどクズ

陣治のせつない演技、阿部サ
>>続きを読む

孤狼の血(2018年製作の映画)

5.0

役所さん、松阪くん最高てす
白石監督の世界観が好きです

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

すべてが美しく、素晴らしい作品。レトロな雰囲気もよかった。

イライザと半魚人の純粋さがいいのと手話を使って会話するシーンがたまらなく好きです。

猫、食べられちゃってかわいそうだけど、生きるために必
>>続きを読む

|<