hideさんの映画レビュー・感想・評価 - 25ページ目

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.8

最初すっごい恐いです
びっくりします
ですが、段々その恐さになれてきたのか、だれてきたのか恐さは無くなり最後まで。という感じでした
THE ANDはどうなんでしょうかー
早くみたいです!

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.6

なかなか楽しめました!
ブルーが賢くて可愛いです
ジュラシックワールドも観たくなりました

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

過去鑑賞

面白かった!
ニコールキッドマン美しい✨💍✨

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.0

有村架純ちゃんの演技を少しだけ緊張せずに観れた
気になるんだよな~かすみちゃん

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

3.5

ジブリあんまり観ないけど、ポニョは好きです
ジブリ作品はみんな観てると思ったら大間違いだぞ!となりのトトロも観ていません
自慢じゃないですけど。
どっかの漫才みたいになってしまいました 笑
魚系の映画
>>続きを読む

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

2.5

タイトルと若手人気俳優さんらの共演ということで、期待値が上がった分少し残念でした

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.8

面白かったです

吉岡里帆さんメッチャ顔かわいいですよねー
パピコのCM、エアーパピコの時の顔がたまらん可愛い!
この映画に関係ないけど 笑
あたし、CMの吉岡里帆さんが好きです

どういう意味やね~
>>続きを読む

ナラタージュ(2017年製作の映画)

3.5

最初から最後まで、有村架純ちゃんの演技にドキドキした
演じている架純ちゃんの緊張が伝わってくるようだった
特に松潤とのラブシーンで緊張感がマックスになった
たぶん、架純ちゃんもドッキンドッキン、マック
>>続きを読む

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.0

子供達を残し家を出た母親
長男が兄妹の世話をし、その子供達は学校にも行っていなかった
東京で実際にあった事件
事実はもっと悲惨だったそう

映画のなかの子供達はたくましく、兄妹で協力しあって生きていて
>>続きを読む

チェンジリング(2008年製作の映画)

4.0

実際にあった事件
あまりにも悲しいお話
思いもよらないことが世界では現実に起きているのですね

息子が行方不明になりしばらくして発見されるのだが、再会した息子は別人だった 警察に頼まれとりあえず息子と
>>続きを読む