ycpさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ycp

ycp

映画(382)
ドラマ(26)
アニメ(0)

バッドガイズ(2022年製作の映画)

4.0

ヤダWOLFすてきィ…って何度なったか分からない
もう1度観たい…

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.7

周りの人たちが凄すぎて、比べてしまう自分がいけないんだと、自分にも何かあるはずと葛藤する冒頭の感じがめちゃくちゃ刺さった…
オープニングすきだし音楽多めなのもよかった

アメリカン・ユートピア(2020年製作の映画)

4.5

エンターテイメント!!!

出演者全員がエンターテイナー!
誰を観てもどこを観ても目が離せずにドキドキした…!

パーカッションの方がそれまでずっと無表情に淡々とこなしてた(でも目を奪われていた)のだ
>>続きを読む

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

3.8

ライアンゴズリング、タイプじゃないとか言ってごめんなさい…最高にセクシーでした…

ライアンの腹筋見たエマストーンの「は?Photoshopで加工済み?」最高に笑った

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

4.1

最近のディズニーの映画の中でも上位…とてもよかった…!
映像と音楽が美しくて、何度もホロリ〜
映画館で観れてよかった…

どんな世界になっても希望や楽しさを抱いて、元の世界に戻ったら…!ってワクワクす
>>続きを読む

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.7

ストーリーまで作れちゃうABBAが最高
自分の結婚式でDancing Queen流したいな〜

ソニック・ザ・ムービー(2020年製作の映画)

3.8

ソニックもジェームズマースデンもジムキャリーも好きだから、それだけで個人的にハッピーな映画でした…みんなさいこうだ…

ジムキャリーがラボで踊るところと、
エンドロール間近のドット絵アニメがすき!
>>続きを読む

ザ・マペッツ(2011年製作の映画)

3.8

キャワイイ…カーミットすき…
ミュージカルの曲が何気に全部よい

ぬいぐるみがあんだけ表情豊かなのすごい

ザ・プロム(2020年製作の映画)

3.5

世の中こんなにうまくいくとは思わないけど、こんな世界があったらいいなあと思わせてくれるエンターテイメントの力が好きです。
「観客の人生を変えてみせる」って、エンターテイナーが思ってくれてたら観客の私た
>>続きを読む

スパイ in デンジャー(2019年製作の映画)

4.2

バトルシーン最高すぎない????
音楽もあっててちょーいい!
こういうの大好き!