ひぐちゃさんの映画レビュー・感想・評価

ひぐちゃ

ひぐちゃ

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

4.4

鳥肌

マルチバースの「悪の教典」のハスミンって思うとオモロい

キャプテン・アメリカ:ブレイブ・ニュー・ワールド(2024年製作の映画)

3.9

半年ぶりの映画館
おれを映画館に引き戻すのはいつもMARVELだ、ありがとう


普通に面白かったけど、予想通りすぎた
期待を超えてくることはなかった
CG戦あきたなぁ

ただ悪より救いたまえ(2019年製作の映画)

4.0

ずっと見たかったやつ!

ここまでシンプルなストーリー久々
お互い無言で戦い始めるのまじカッケー

イ・ジョンジェ、イカゲームより良かった
色気やばい

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.8

続編を待ち続けて8年

ダッジ・チャージャーとシボレーどっちがカッコいいか一生決められない

正体(2024年製作の映画)

4.1

どんでん返しを期待するくらいには
結末がすぐに分かる映画だった

吉岡里帆美人すぎ

エイリアン:ロムルス(2024年製作の映画)

3.9

エイリアンのビジュを知ってるから、別に怖くは無い

だから油断してた
進化系が来るなんて

リベリオン(2002年製作の映画)

3.9

クリスチャン・ベールかっけぇ

こういうSF大好き

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.7

AIが人間を殺した場合、誰が罪を被りますか?

でも人間は豚を殺して食べても罪にならないので
より上位な存在であるAIが人間を殺しても何にもならないかもですね

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

4.0

救急車よべ!でツボった、遅ない?

ばじかっけぇぇぇ

もーちょいマイキーの見せ場ほしかったかも🥺

ボディ・スナッチャーズ(1993年製作の映画)

3.6

とても良かった

お風呂のシーン、ショート動画で見たことある
この映画だったんか。

アドレナリン(2006年製作の映画)

3.6

下品だけどクソおもろい。
ステイサムが役にハマってる

世界侵略:ロサンゼルス決戦(2011年製作の映画)

3.3

SFが無性に観たくて。

ガチ戦争ものだった〜
エイリアンのビジュもイマイチ

コレジャナイ感

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

3.8

無性にジェシーアイゼンバーグが見たくなって。

生きてる世界が違くてビックリ

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

2.8

魚は潜水服きないだろ みたいなセリフ馬鹿すぎないか?

バットマン:ダークナイト リターンズ Part 2(2013年製作の映画)

4.0

スーパーマンにジョーカー

見応え抜群

アニメだとジョーカーめちゃくちゃ人殺すから、怖いお。

ボイリング・ポイント/沸騰(2021年製作の映画)

3.8

居酒屋バイトしてるけど、金土の厨房まじこんな感じ。

1人でも当欠でたらその日オワル

とても面白かったけどワンカットの必要性は感じなかった、緊迫感には欠ける。

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.7

いろんな考察よんだけど
そういえば誰も事故説を推してない!

つまり
この映画に真実は関係ない
印象操作でアール。

アナベル 死霊博物館(2019年製作の映画)

3.3

バカ女がアナベルの封印を解いてしまう

ウォーレン夫妻は偉大。

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.5

最高の映画


何回みたか分からん

この熱量を超えてくる映画は、中々ない

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

4.0

10年ぶりに鑑賞

森のシーン、けっこうトラウマ

ディセプティコンの合体はまじでビビる

マッドマックス:フュリオサ(2024年製作の映画)

4.0

飛行機にて。

イモータン・ジョーのラスボス感すげぇ

全面戦争シーンがカットされたのはちょっと残念だな

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.0

リンキン・パークが復活したので。

久々にみたら、めっちゃ興奮した
シボレー乗るまで死ねない!