yukikoさんの映画レビュー・感想・評価

yukiko

yukiko

映画(879)
ドラマ(174)
アニメ(0)

スティルウォーター(2021年製作の映画)

3.5

マヤたちとビルの関係性が築かれていく過程は心が温かくなった。
ビルは自分の暗い過去を心から反省していて、毎日祈る、人には謙虚、大切な娘の為に行動した。だけども結果はなんとも残念で、正しくない。
140
>>続きを読む

ロードハウス/孤独の街(2024年製作の映画)

3.0

コナーマクレガー、、
すごく綺麗な島だなぁ、、
迫力あるし、キャストも良いし、面白い。
期待通り、想像通りの100点映画でした。
(期待を超える、想像を超える、120点映画ではない。)

Summer of 85(2020年製作の映画)

2.0

感情が真っ直ぐで純粋で綺麗だった。自分にはない。

2ガンズ(2013年製作の映画)

3.0

派手さはないものの、ストーリーは凝っていて演者は素晴らしい。2人の関係性信頼性が良かった。

狩りの時間(2020年製作の映画)

3.0

ドキドキしたぁ、、サンス!
アホなのは4人なんですけどね、緊張感ありました。

Saltburn(2023年製作の映画)

3.0

不気味で奇妙な雰囲気で、何が起こるのか気になりながら観てたら、予想を超えるウエっというシーンやドン引きなエンディング。
ロザムンドパイクずっと綺麗だな。
キャスティング絶妙で良い。

カクテル(1988年製作の映画)

2.5

ただただ若イケトムクルーズを楽しむ映画でした。

二つの光(2017年製作の映画)

3.0

30分でも質が高く、満足できる作品でした。ヒョンシク良いよ。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.5

ベースはキアヌが可哀想なストーリーなんだけど、アサシンの世界中の大きなコミュニティの設定、コンチネンタルホテルとかコインとか忠誠心とか、が細かくて面白い映画。どこ行ってもみんなキアヌのこと知ってる笑 >>続きを読む

Lift/リフト(2024年製作の映画)

2.0

安ちくて悲しい。ケビンハートはどうしてもシリアスな役やりたかったのかな?なぜ?

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

2.5

期待値をそんなに上げずに観ましょう。良い映画です。良くできていて、役者も良いです。

トゥルーライズ(1994年製作の映画)

3.5

テンポ良くて、コメディ要素も丁度良くて、ストーリーも凝ってる笑 アクションの質も高くて、もっと評価されていい映画では?と感じた笑

スケルトン・ツインズ 幸せな人生のはじめ方(2014年製作の映画)

2.5

人生いろいろあって10年疎遠だったけど、2人には確固たる絆が。最強コンビ。姉弟っていいなぁ。ストーリーは普通だけど、本当に良い演技。

>|