yukikoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

yukiko

yukiko

映画(882)
ドラマ(175)
アニメ(0)

龍が如く 劇場版(2007年製作の映画)

2.5

コンユ目当てで。
申し訳ないけど、紗栄子のシーンは飛ばした笑

ファーザー(2020年製作の映画)

3.0

史上最高の演技か。まさに。
演技だけでなく、構成も凝ってて、観て良かったと思える映画です。

18歳の"やっちまえ"リスト(2020年製作の映画)

2.5

ゴシップガール見たらイーライブラウンにハマって。演技好き。声も良い。良い俳優。まだ23歳なんだ、、
パパ可愛い😂

操作された都市(2017年製作の映画)

2.5

胸くそ悪いサイコパスで多くてイライラした。どうなっちゃうの?とハラハラして、まぁ面白かった。ツッコミどころは満載だけど笑 ヨウルが最後の方だけアイメイク濃いのとか笑

ブロンド(2022年製作の映画)

2.0

あまりにも酷評で話題になっていたので、気になって鑑賞。
この脚本でオーケーした主演のアナや制作会社のプランBまでも大丈夫か?と印象がかなり悪くなりました。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

ここでポンジュノ先生のお言葉を載せときます。
「明らかな天使も悪党もいない映画で、みんな適度に悪党で、適度に善良で、適度に卑怯で、適度に正直な人々がもつれて破局に至ります。私たちがニュースを見る時結果
>>続きを読む

偽りの忠誠 ナチスが愛した女(2016年製作の映画)

2.0

題材は良いのに、ぺらぺらな内容。
クリストファープラマーがもったいない。

ノーリミット: 果てなき深淵(2022年製作の映画)

2.5

こんなスポーツがあるんだ。それはすごい。
中途半端な恋愛模様はいならなったのでは?

ロイヤル・セブンティーン(2003年製作の映画)

2.5

ずっとちょっと観たかった映画笑
コリンファースやっぱ良い。

エンドレス・ラブ 17歳の止められない純愛(2014年製作の映画)

2.5

アレックスぺティファー大好き芸人なので、内容は何でもよかったです。

ソング・トゥ・ソング(2017年製作の映画)

2.5

監督がやってみたかった事はわかるけど、失敗に終わってる。まぁ1回は観てみてよかった。

エース・ベンチュラ(1994年製作の映画)

2.0

今の時代に観ると笑えないですね笑
コートニーは可愛い。

ミー・タイム(2022年製作の映画)

2.5

ライオンキングの実写ってよくできてたんだなぁ。

スパイダーヘッド(2022年製作の映画)

2.5

ほー。自分は何を期待していたのか分からないけど、ガッカリ。

グレイマン(2022年製作の映画)

4.0

ライアンの久しぶりの作品。かなり良かった。やはり寡黙な役が似合う。悲しみの中に優しさが滲み出てる。辛い。可哀想。
最後撃ち合いとかでなく、ライアンとクリエヴァの素手での戦いにしたのは、なかなか変態です
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

最高‼︎‼︎‼︎
飛行機の知識や興味がなくてもこのストーリーには痺れます。マイルズテラーいい役者やなぁ。泣いた。
最後の飛行前、ルースターがマーヴェリックに話しかけに行く時、その前までは恨み辛みで反抗
>>続きを読む

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

3.5

おもろかった。ケビンハートとウディハレルソン、良いケミストリー笑