yukikoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

yukiko

yukiko

映画(882)
ドラマ(175)
アニメ(0)

スケルトン・ツインズ 幸せな人生のはじめ方(2014年製作の映画)

2.5

人生いろいろあって10年疎遠だったけど、2人には確固たる絆が。最強コンビ。姉弟っていいなぁ。ストーリーは普通だけど、本当に良い演技。

もうひとりのゾーイ(2023年製作の映画)

2.0

もちろんドリュー目当てで。ストーリー0点笑 ドリューの良さを全く活かせてない。みんなアウターバンクス観ましょう。

プラクティカル・マジック(1998年製作の映画)

2.0

90年代意味不明映画またあった笑
ニコールってどの映画でも顔に痣作って、多汗かいて苦しんでるなぁ、、

恋愛適齢期(2003年製作の映画)

2.5

キアヌは私と付き合おうね笑
血圧心配したり、老眼で見えなかったり、大人すぎるラブコメで面白かった。

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

2.5

ポアロの過去が知れる始まり。
アミハマ久しぶりに観た笑 これが最後の作品かな笑 元気かな笑

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

3.0

ベンハもヘイリーも大好きなので、楽しく観れました。22歳設定はチョイきつ笑

赤と白とロイヤルブルー(2023年製作の映画)

2.5

このキャスティングめっちゃ良いわ。
Santal33画面越しでも匂ったわ笑
ユマサーマン久しぶりに見た。
終わり方良くて嬉しい。

ノエルの日記(2022年製作の映画)

2.5

適当に見たけど、ジェームズレマーだけ超良かった笑 憎めない父親上手くやるなぁ。

スピード2(1997年製作の映画)

2.5

1と続けて観るものではなかった。どうしても落ちる。1が良過ぎた。

スピード(1994年製作の映画)

3.5

いやぁ、、キアヌかっこよすぎ、、!!
バディとはジョークを言い合ったりするけど、人質の一般市民には最後までお堅い人柄で責務を全うする感じも良かった。
犯人がめっちゃイラつかせるし、時間が迫ってドキドキ
>>続きを読む

11ミリオン・ジョブ(2013年製作の映画)

2.5

エディ本当イライラする笑
マイケルアンガラノこういう役ぴったり。本当演技上手いし、実力あるなぁ。

メリーに首ったけ(1998年製作の映画)

2.0

マットディロンのイケメンさが役に立ってない映画笑

ゲット スマート(2008年製作の映画)

3.0

あんまり期待しないで観たけど、思ったよりストーリーしっかりしてて、規模も大きいし、アクションも良かった笑
スティーブカレルとアンハサウェイ本当適役。

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.5

ちゃんと観たくて2回観てしまいました。
面白かった。狂ってる可哀想と言って良いのかわからないけど、そんな人たち。。
坂口健太郎初めて良いと思った。イケメンはこういう役が1番映える。

甘酸っぱい(2021年製作の映画)

2.5

イニシエーションラブ観てないのとストーリーも知らなかったので、新鮮な気持ちで見れました。怖笑 チャンギええやん。

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.5

モーガンフリーマン笑
コメディもあるけど、ストーリーも演出も手抜いてなくて良い。

アムステルダム(2022年製作の映画)

2.5

面白いのか面白くないのか。まあメイン3人は良い味出すよね。

ウエスト・エンド殺人事件(2022年製作の映画)

2.5

Hmmmm... みんなかわいいけど、映画としては面白くなかった

カンバセーションズ(2005年製作の映画)

2.5

この2人は間違いないのだけど、演出も面白かった。どうやって撮ってるんだろう。何回撮ってるんだろう。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.0

こんなに泣けるとは思わなかった、、
ブルーノートに行った同じ日に観て余計エモかった。極音で観ました。
アニメに抵抗がある私でも、観れました。