niwatorinさんのドラマレビュー・感想・評価 - 12ページ目

アウトランダー シーズン 1(2014年製作のドラマ)

2.0

最初は面白かったけど
ご都合主義とお姫様願望丸出しの王家の紋章みたいな展開に見てるこちらまで恥ずかしくなってしまってリタイア。

0

ロマノフ家の末裔 ~それぞれの人生~(2018年製作のドラマ)

4.3

1話1話が長くて内容も濃いので映画を観てるような気分。
全てストーリーが違うのでどこから観ても大丈夫。
最終話の爽快感がハンパない。

0

ボーダータウン 犯罪が眠る街 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.4

北欧ノワールとしては少々とっつきにくいかなと。
シーズン2に期待。

0

宿命の系譜 さまよえる魂(2016年製作のドラマ)

3.7

異なる時代が交差するミステリーホラー。
こういうの大好きなんだけど、途中ダレてしまったのが残念。

0

MAGI-天正遣欧少年使節(2019年製作のドラマ)

4.0

やっとこういうドラマを日本で作ることができた!
と嬉しくてたまりません。

0

エンジェルス・イン・アメリカ(2003年製作のドラマ)

4.1

キャストが豪華!
アルパチーノのディアボロスそのまんまの悪魔弁護士とジェフリーライトのゲイっぷりが笑えた。
エマトンプソンのドスの効いた天使も良かった。

0

ブリッジ/THE BRIDGE シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.1

こんなにも好きになれるキャラクターに出会えて幸せです

0

THE BRIDGE/ブリッジ シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.1

事件はシーズン1より複雑で残酷。心にグサグサ来る。
マーティンの不幸は彼の浮気癖が発端なので同情はできない。サーガとの掛け合いに爆笑してしまうこともあったので残念ではあるが。

0

THE BRIDGE/ブリッジ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.4

全シーズン配信されてたので何年かぶりに再鑑賞。
サーガのキャラと北欧のムードがたまらない。橋の撮り方が美しくて毎回溜め息もの。
そして容赦ないストーリー。
他国でリメイクされてるけどこのオリジナルは別
>>続きを読む

0

12モンキーズ シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.0

多少無理矢理感はあったけど感動的な終わり方でよかった。
あまり長過ぎると支離滅裂になるし飽きるからシーズン4くらいがちょうどいいかも。

ジェニファー大好き〜

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.8

1話目のランク社会が好き。ぽっちゃり冴えないブライスや背景がとても可愛い。
神回のサンジュニペロは美しいけど考えさせられる。死とはなんだろう?

0