HINAさんの映画レビュー・感想・評価

HINA

HINA

映画(603)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.5

整くんの台詞にはいつも納得させられる‼︎
私はドラマの方が好きかな
そしてKing Gnuの曲が合ってて好き

あんのこと(2023年製作の映画)

3.5

うーん…
実際に起こっていること、実話なんだと思うと苦しい…

ラストマイル(2024年製作の映画)

3.7

ちゃんと伏線回収ができていてスッキリしました‼︎
洗濯機ありがとう‼︎
MIU、アンナチュラルメンバーが出てきた時はテンション上がっちゃう‼︎

怪物(2023年製作の映画)

3.9

まずは子役のお二人に拍手を送ります‼︎
素晴らしかった‼︎
そして教授のピアノも素晴らしい‼︎

多くは語れないけど、今の時代だからこそのお話なのかと…。
観終わった後、どう感じたかを話したい。
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

4.0

情報過多でツッコミどころ万歳のクスッと笑える楽しい映画でした‼︎
エンディングに出てくる絵の人は誰?笑
ナートゥナトゥナトゥ♫

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

3.3

タイトルの意味は最後にやっと分かった‼︎風間くんってホント演技が上手い‼︎

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

3.8

辛いよ… 悲しいよ…
ただただ父は娘を愛し、ただただ娘は父を愛してるだけなのに…

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.0

マダムが可愛楽しくほっこり‼︎
英会話に通い出して仲間ができて本当に楽しそうでとても良い映画です。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.0

毎日起きるたびに違う見た目になる。
非現実的ではあるがとても面白かった、いろんな俳優が出てきて楽しめる、内容も純粋な恋愛で好き‼︎

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

3.8

笑いあり涙あり、ホントインド映画っていいよねー 

ダンガル きっと、つよくなる(2016年製作の映画)

3.8

スポコン映画ではあるが、とても面白かった‼︎ 娘たちよく頑張ったよ素晴らしい‼︎

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.4

全くなにも知らずに観たのでビックリ‼︎
コメディかと思ってたもん…
観た後に事件の事を読みました。

サニー 永遠の仲間たち(2011年製作の映画)

3.8

女同士の友情物語、やっぱりいいね‼︎
スカーとしたよ‼︎

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.3

ダニエル・グレイグ目当てではあるが、なかなか個性の濃い人達との謎解きで面白かった‼︎

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.5

成田凌くんが可愛すぎる、椅子に座って体操座りしてるシーンがとてつもなく好き‼︎
大倉くんもとてもはまり役だったのではないかな?

朝が来る(2020年製作の映画)

3.8

蒔田彩珠ちゃんの演技がとても素晴らしい‼︎ 引き込まれました

浅田家!(2020年製作の映画)

3.5

家族愛がテーマ
ユニークな家族写真がとても良い‼︎
にのは本当に演技が上手い。

空白(2021年製作の映画)

3.3

終始重い空気の映画だった…
現実にあるだろうなと思える。

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.0

007史上もっとも望でない結末…
未だに信じたくない…
ダニエルグレイグは最高にカッコイイ☆

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.8

前作のおさらいをしないで見たけど楽しめました‼︎ ストリーとしてはわかりやすいので何も考えずに見られて良い、この迫力は映画館で観るのをオススメ☆
レディーガガの曲も映画に合ってて好き‼︎

新聞記者(2019年製作の映画)

3.3

情報に左右させられてるかと思うと恐ろしい…
ラストが気になり、未来が見えなさ過ぎて辛い…

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.9

綾野剛のための映画だったと言ってもよいのでは‼︎
Wハヤトも素晴らしい演技で泣けた。

エンドロール
THE MILLENNIUM PARADE「FAMILIA」
最高に合ってる‼︎
エンドロー
>>続きを読む

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.3

実話なのかと考えさせられる苦しくなる
映画。

悪い母親と分かっていても求めてしまうんですね…

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.8

ビートルズがない世界
名曲ばかりのナンバーで観やすかった‼︎
エリーかわいいね♫

罪の声(2020年製作の映画)

4.0

どこまでが実話なのかと考えながら観てました。

子供達それぞれの35年という長い月日…
犯人もこの映画を観てるかと考えると…

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.2

凄い‼︎

噂通り1度観ただけでは???ってなってしまう箇所がある。
もう1度観に行きたくなること間違いなし‼︎
爆音が良いので映画館で観て欲しい‼︎

ニールが好きだなぁー

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.8

素敵な友情物語 
でも泣けはしなかったです。
やっぱり私の中では3がNO.1☆

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.8

戦争映画は苦手って方でも見やすくしてあります。
ジョジョとヒットラーのやり取りが可愛い!
でも悲しいこともある…
やっぱり戦争映画だった…
それを乗り越えてジョジョ強くなるんだぁ‼︎

アイリッシュマン(2019年製作の映画)

3.5

長かったぁ…
キャストが多すぎて途中から???ってなってくる。
名優達の演技がカッコイイ‼︎

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.3

なーにも考えずに気軽に見れました。
関東以外の人が見ても面白いのかな?
映画館よりテレビで充分な気が…

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

見終わった後にふつふつと考える映画

半地下から上がり半地下に下りそして…。

たくさん出てくる階段には意味があったんだと…。

妹ちゃんがトイレに座ってタバコ吸ってるシーンが印象的だったなぁー