愛さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

愛

映画(180)
ドラマ(0)
アニメ(1)

禁じられた遊び(2023年製作の映画)

2.6

どこから突っ込んだらいいのか分からないけど、はしかん邪魔すんなよ!

バード・ボックス(2018年製作の映画)

2.9

結局なんだったんだろうっていうモヤモヤがいろいろ残った。

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.8

ハラハラドキドキするための映画
そこらのホラー映画より心臓バクバクするよ

ズートピア(2016年製作の映画)

3.6

ディズニーのあきらかにポリコレ気にしすぎな感じがなく見れる。動物たちかわいい

ラブライブ!The School Idol Movie(2015年製作の映画)

4.0

ストーリーとかもうどうでもいい
作画と音楽がもうほんとに最高グッジョブパーフェクトすぎて何回も見た

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

2.9

原作好きだから見たけど、あんまりハマんなかったな。うーん、エモいを狙いすぎ?って感じ
でも曲は良かった。

ひらいて(2021年製作の映画)

3.9

原作を読んでないと分かりずらいんじゃないかなって場面多かったんだけど、私は原作も読んでるので問題なし!
山田杏奈ちゃんの演技が完璧すぎたし、愛ちゃんみたいな暴力的な感じ10代の私には刺さった。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.6

最高に意味わからんくておもろい。
埼玉県民じゃなくても楽しめる

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.8

ファンタジー系はあんまり好きじゃないんだけど、これは面白かった。

GHOSTBOOK おばけずかん(2022年製作の映画)

3.0

余計なこと考えず純粋な気持ちでわくわくしながらみればおもろい。

青鬼 ver.2.0(2015年製作の映画)

2.5

ストーリーはぜんぜんおもんないけど、青鬼結構怖くておもろかった。

エクリプス(2017年製作の映画)

3.3

ただのホラー映画なら胸糞悪い‼️評価1‼️でいいんだけど、実話だからなんとも。
弟の子が可愛いってことだけで最後まで見きれた。ベロニカかわいそう。

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

3.0

痛そうw
怖さはあんま無いグロいなーお母さん強いなーって感じ。

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.8

高橋一生の不気味な演技が最高b
岸辺露伴にもあんな好青年な時期があったんだね。

わたしの魔境(2022年製作の映画)

2.5

教祖「バナナを沢山食って飽きたとする。次にミカンを食ってそれもまた飽きたとする。ここで違う果物食うのは知恵のないやつだ。」
⬆こいつメロン食ってた

怒り(2016年製作の映画)

4.0

キャストが豪華だから安心して見始めた。
真犯人がいい感じに最後まで分かんなくてハラハラした。よくあんなに絶妙な犯人の顔作れたな。
後味は決してよくなかったけど、いいものみた。
事件の犯行動機が弱すぎな
>>続きを読む

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.8

全体的に俳優たちが役にハマってた。
ちひろさんみたいな人生は絶対歩みたくないけど、ちひろさんみたいな人になりたいな。

劇場版 魔法少女まどか☆マギカ 新編 叛逆の物語(2013年製作の映画)

4.3

もう一度マミさんがみれるなんて。
まどマギアニメも死ぬほど好きだから期待を裏切らない作品でよかった!

HK 変態仮面(2013年製作の映画)

3.6

原作は読んでないけど、もう設定からくだらなくて好きだなーって思って見た。
終始なにやってんだって感じで面白かった。
後半からちょっと飽きてきちゃったからもうちょい最後の方まで頑張って欲しかった。
やっ
>>続きを読む

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

3.3

結構前に見たやつだけど大体のストーリー思い出せるから、面白かったんだろうなーと。

EYES ON ME : The Movie(2019年製作の映画)

4.0

当時はほんとライブに行ったような気分ですごい楽しかったし感動した記憶。

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

3.3

絵本のほうがめっちゃ好きだったんだけど、映画は微妙だった。ちょっとうるさい

あのコの、トリコ。(2018年製作の映画)

3.0

まあ展開は全然予想できるけど、吉沢亮かっこいいし許す

HELLO WORLD(2019年製作の映画)

3.4

なんか凄かった。
アニメーション綺麗だった。

魔女の宅急便(2014年製作の映画)

2.8

小芝風花ちゃんが可愛いからかろうじて見れる。
あのおばさんの演技が下手くそすぎて笑ってしまったwストーリーはまあまあ。
もうちょっと各方面にお金をかけて欲しかったな。

映画プリキュアオールスターズF(2023年製作の映画)

5.0

キュアハートのシーン結構長くて最推しの私としてはそれだけでもう星5❕💓
プリムのキャラデザがあんまりかわいくなかったのがちょっっと残念。。。

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.6

こういうぶっ飛んでるのわたしは大好きだよ
岩のシーンがいっちばん面白かった。
正直全部に集中して見てたら2時間がとんでもなく長く感じるから流し見くらいでいいんじゃないかな。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.8

綺麗事とかじゃなく正真正銘いい話。
原作も読んでて好きだったから見れて良かった(o^ー^o)

劇場版 アーヤと魔女(2020年製作の映画)

3.4

ジブリとしてみるとイマイチだけど、嫌いじゃない。アーヤスゴイ