愛さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

愛

映画(178)
ドラマ(0)
アニメ(1)

うみべの女の子(2021年製作の映画)

3.6

原作の再現度だいぶ高めでよかった。
ひとつ言うとしたらけいこはこんなにかわいくない!

ミスト(2007年製作の映画)

3.6

まじ最悪すぎる。。もう全てが、
ほんとに許せない。とんでもない胸糞映画。

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.7

ホラー映画ではあるものの怖いシーンも特になく感動できるシーンもあってホラー苦手な人にもおすすめできる。
なにより伏線が凄くて、2度見たくなるかなり作り込まれた映画。まじで面白かった。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.0

adoの歌声の違和感凄かったけど
面白くないわけなかった

しん次元!クレヨンしんちゃんTHE MOVIE 超能力大決戦 〜とべとべ手巻き寿司〜(2023年製作の映画)

3.0

やっぱりしんちゃんは裏切らない。
王道に面白かったわけだけど、根本的な解決はしてないしちょっとみんなの名言で丸く収まりすぎな感じがした。

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

1.4

最後の物件に住み始めてからがね。
まーーーじでおもろい

この子は邪悪(2022年製作の映画)

2.5

まあ割と予想外の展開ではあったけど、、
ホラーとして見ても緊張感がなくて残念だった

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.4

すごい難しい話をしてそうで馬鹿な私でも理解出来る映画だった。(いい意味で)
ウルトラマン全然知らないけどウルトラマンかっこよかった。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.3

安定に面白かったんだけど、君の名は。とか天気の子ほどハマらなかったな。

天気の子(2019年製作の映画)

4.2

新海誠作品のなかでは1番好きだな
やっぱり子供なりに必死に大人に反抗している姿はいつ見てもわくわくする。
森七菜ちゃんすごい自然だったし、本田翼の演技、ちょっと心配してたけどそんなに違和感なかった。
>>続きを読む

君の名は。(2016年製作の映画)

3.7

新海誠の作品を一気見
とにかく映像が綺麗で見入ってしまった。
三葉の友達がすごいいいやつだった

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

2.1

父親に勧められてみたけど悪魔系はやっぱりハマらなかった、
悪魔のせいだからってそりゃ無罪にはならんわな。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.4

最終的に店長がおれて高校生と付き合う話かと思ってたけど、ちゃんとおじさんが最後まで理性を保ってて良かった。

貞子DX(2022年製作の映画)

2.5

思ってたより面白かったよ
ただこれはホラー映画ではない

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.3

こういう非現実的なのあんまり好きじゃないけどこれは好きだった

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.9

まじで川井だけが最後まで変わらない。
ダメだこりゃ
まあそういうやつもいるから世の中大変なんだよな。

カラダ探し(2022年製作の映画)

2.6

ツッコミどころは色々あったけどそこも含めて中高生が友達と見るにはめっちゃ面白いと思う
早く頭入れろ!!笑

仮面病棟(2020年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

原作と結末が違ってて残念だった

告白(2010年製作の映画)

4.1

今更見たけど面白かった
原作の方が面白そうだから読んでみたい
橋本愛ちゃんぐぅかわ

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

2.3

わたしはあんま好きじゃなかった
あと思ったよりグロかった

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

4.5

内容を理解するのが難しかったけど映像もサントラも良くてすごく引き込まれた
かなり好き

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

4.2

きゅんきゅんラブストーリーみたいなのより断然面白かった
乃木坂ファン以外の人にも見て欲しい

オールド(2021年製作の映画)

2.8

めっちゃ怖かったけど伏線回収が雑すぎてん?ってなった