愛さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

愛

映画(178)
ドラマ(0)
アニメ(1)

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.3

雰囲気がすごい好き。
終わり方わたしは気に入った。

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

1.6

もともとデスゲーム系は苦手なんだけど、やっぱりちょっと意味わからん。
漫画だったらもうちょっと楽しめたかも?

グリンチ(2018年製作の映画)

2.4

あんま感情移入できないし、好きじゃなかった

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.6

よく分からんかった。
それにしても高良健吾かっけえな

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

3.6

停電のシーンは憧れるよねえ
宗介が弟の友達に似てて勝手に親近感

ローラは眠れない(2019年製作の映画)

2.3

映画スマイルを見てからの鑑賞
この短さでちょうどいい
逆にあと1分長かったら飽きてたな

泣きたい私は猫をかぶる(2020年製作の映画)

3.5

結構前に見たやつだから。
でもめっちゃ面白かった気がするなぁ
また見ることがあったらこのレビューも書き換えよう

E.T.(1982年製作の映画)

3.8

かなり序盤のカエル逃がすシーンが好きすぎてもうだいすき
やっぱ変に社会風刺とか入れてくるよりこういう大道のはいつみても面白いよね(=^▽^=)

キャメラを止めるな!(2022年製作の映画)

3.4

日本のやつは見たことないけど、超面白かった
日本のを見なきゃな

シグナル100(2020年製作の映画)

2.1

カオスだった。
はしかんが夢小説状態だったけど最後はよくやったと思う

カカリ-憑-(2022年製作の映画)

3.3

びっくりする演出が多くて見てて楽しかった。

スマイル(2022年製作の映画)

3.3

結構グロ
終わり方がうーんだったけど、よく出来てるストーリーだったと思う。