honoさんの映画レビュー・感想・評価

hono

hono

映画(1946)
ドラマ(0)
アニメ(0)

サマー・シャーク・アタック(2016年製作の映画)

1.5

そんなタイミングよくサメは飛ばんて
イルカやないねんから

さよなら ほやマン(2023年製作の映画)

3.0

出てる人知らん人だらけの映画ってだいたい微妙やのにこれはそれなりの見応え

アナライザー(2016年製作の映画)

2.0

最後まで集中力持たへんからどんでん返しがどうこうもわからんまま

名探偵コナン 隻眼の残像(せきがんのフラッシュバック)(2025年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

黒の組織でもなければキッドでもない映画で、こんなにも内容の濃いコナン映画があったのか…!
おっちゃんがかっこいいことを思い出させてくれるし熱いものを持っている
あとコナンを犬の抱き方で抱えるとこも好き
>>続きを読む

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.5

猫舌で笑かしてくると思ったら、足離れそうなところを支えてくるのかっこよすぎて私の心だけは殺されてたよ(?)

君は行く先を知らない(2021年製作の映画)

3.0

私も行く先を知らない
そんな状態で見てレビュー見て納得
あとエンディングのご陽気口パク弟くんがかわいい

ボイリング・ポイント/沸騰(2021年製作の映画)

3.0

ワンカットシーンはすごいけどうるさくて内容についていけん

サンダーボルツ*(2024年製作の映画)

3.5

家族や孤独感など誰もが感じたこと、経験したことがある要素がベースにあって、全編通して共感できる部分がどこかにある映画
闇の魅せ方が闇の怖さを感じさせる
あとボブ役のルイス・プルマンがかわいかったりカッ
>>続きを読む

パディントン 消えた黄金郷の秘密(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

全ての良さが詰め込まれてた
無駄なく回収してくれるしオレンジ食べたくなるから見る前に家に用意しておこうな

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

2.5

アマプラのバグやと思うけどルールの部分だけ字幕なくなって突如リスニングテストが開催されてた

アナザー・シンプル・フェイバー(2025年製作の映画)

3.0

1作目のがおもろかった
続編ありそうな終わり方なので見てて損はない