honoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

hono

hono

映画(750)
ドラマ(0)
アニメ(0)

セレンディピティ(2001年製作の映画)

2.5

評価とレビューするの忘れるくらいにはふーんで終わった90分

映画ドラえもん 新のび太と鉄人兵団 〜はばたけ 天使たち〜(2011年製作の映画)

4.0

原作超えためっちゃいいリメイクやん
福山ファンとしては「桜餅」を聞いてみたい

映画ドラえもん のび太の新魔界大冒険 7人の魔法使い(2007年製作の映画)

3.0

この前見たはずやのに覚えてなくて初見で楽しく見た
わさびドラもかわいい

ポテチ(2012年製作の映画)

2.5

印象に残らんけどほっこりはするなんとも言えん映画

ストリート・オーケストラ(2015年製作の映画)

2.5

気付いたらストーリー1年経過してたんやけど
一瞬で浦島太郎になったわ

ドラえもん のび太の太陽王伝説(2000年製作の映画)

4.0

のび太がめっちゃいいやつの回
ジャイアンが心の友言うだけあるわ

きっと、またあえる(2019年製作の映画)

3.0

聞いてた通りインド映画が踊り狂ってた
おもろいとこあるしいいことも言うてるけど長くて疲れた

アンストッパブル(2019年製作の映画)

3.0

全然先読めるけどおかん同士が殴り合いするのはおもろい

ドラえもん のび太と夢幻三剣士(1994年製作の映画)

3.0

夢の世界で活躍したいのび太を見てたら自分も夢の世界に行ってしまうという簡単に言えば寝落ちした映画

ドラえもん のび太とアニマル惑星(1990年製作の映画)

3.5

見たことないのも結構あるなあと思って見てた
恒例お別れシーン見たわい「あ、知ってるここ」
この瞬間エンドロールスタート

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

2.5

聞いてた通り意味わからん
エンドロールが1番笑った