honoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

hono

hono

映画(750)
ドラマ(0)
アニメ(0)

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

2.5

たぶん集中して見たらおもろいんやと思う
最初からおもろ!てならな集中できひんうちはおいてけぼり

ドラえもん のび太のパラレル西遊記(1988年製作の映画)

3.0

ドラえもんスペシャルでやってそうな感じ
コスプレしてその世界観に入る感じほとんどユニバ

ドラえもん のび太と竜の騎士(1987年製作の映画)

2.5

かわいい〜!てのび太たちが声上げた地底人の顔カマキリにしか見えんくてわろた

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.0

前がおもしろかっただけに物足らなさがなんとも…
カン・ドンウォンは安定のかっこよさや

ピーターラビット(2018年製作の映画)

3.5

ピーターが着てるデニムジャケットかわいい
これ見てる時、たまたま同じような服着てておそろコーデ成立してた

インスタキラー(2018年製作の映画)

3.0

インスタきっかけで狙われる割に途中からインスタ関係なくなって勘違いあたおか男の話で終わった

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.0

対立関係が共闘する展開最高
ステイサムにそっとヘッドホンされてウインクされたいからちょっと生まれ変わってくるわ

FREAKS フリークス 能力者たち(2018年製作の映画)

2.5

たまたま見た日が主人公の女の子の誕生日やって
そこだけ「お!」ってなったけどあとは一生微妙

ドラえもん のび太の宇宙開拓史(1981年製作の映画)

3.0

のび太の部屋、異空間とつながりすぎな
ドラえもん神エイム連発しててわろた

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.0

やっっっっとステイサムきたあああ
他の作品と比べもんならんくらい見応えあった

恋のときめき乱気流(2012年製作の映画)

2.5

主人公の女は乱気流のせいで男の選択血迷ってる
即墜落の未来しかないわ

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

3.5

やっとおもろいと思った
いやレティ!?とはなったけどまあ所詮映画やしなと

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.0

ポール待ってたで
でもうちの中ではまだトランスポーターのが上やで

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

2.5

ポール・ウォーカー待ちしてたのに出てこんのかい
途中で飽きたし柴田理恵の上履き連呼しか記憶ない

隣人13号(2004年製作の映画)

2.5

最後の方の無音静止シーンあるねんけど思ってるよりそこ長くて自分のiPhone6sが死んだと思った
でも死んでたのはiPhoneじゃなく息子やったわ

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.0

ステイサム見たいがために見だした
推しが出てきたら0.5上乗せされそう

ザ・サイコ 異常な愛情(2018年製作の映画)

2.5

マザコン男に学習能力ゼロ女が狙われるだけでハラハラ感はあんまないのはB級やからしゃあない

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

2.5

見ててハッスルするの最後だけ
8割りノーハッスル

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

3.0

映画やなあ〜っていう映画
漫画でありそうな感じ

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

アン・ハサウェイすきやねんあの顔なりたい
仕事に生きてるのかっこよすぎるし憧れしかない