honoさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

hono

hono

映画(800)
ドラマ(0)
アニメ(0)

消された女(2016年製作の映画)

2.5

無理やり感がすごいし最後ついていけんくなった

テロ、ライブ(2013年製作の映画)

3.0

駆け引きがおもろい、終わり方は賛否両論ありそうやけど個人的には好きな終わり方

コロンビアーナ(2011年製作の映画)

2.5

結構早く大人になっちゃうからそれまでどう頑張ってきたとかそゆのんあったらもっとよかった

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.5

起きたらどんな顔かなガチャ
憎い人がおらんいい映画やった

キャロル(2015年製作の映画)

2.0

ミステリアスゆうから謎ある系と思ってみたら全然違うかった
これぞ「おもてたんとちゃう」の使い所

華麗なるリベンジ(2015年製作の映画)

2.5

カン・ドンウォン見たさに見た
ながら見レベルやから引き込まれるまではない

超能力者(2010年製作の映画)

2.5

カン・ドンウォンがかっこいいだけ
アニキは服の色と傷的に藤原竜也に見えてくる
なんで超能力効かへんのかわからんままや

プリースト 悪魔を葬る者(2015年製作の映画)

3.0

カン・ドンウォン見たさに見たから0.5上乗せ
女の子の演技力はすごかった

ただ君だけ(2011年製作の映画)

3.5

いい影響もらえる人を好きになるっていいなあって思える映画

殺人漫画(2013年製作の映画)

2.5

ながら見してまうくらいやから
そこまで引き込まれへんかった

ブリザード 凍える秘密(2014年製作の映画)

2.5

なんかもっと捻られた感じかと思ったらそうでもなく、、すげーと思ったのはwatchaの予想評価がばちばちに当たってたとこだけやわ

TAXi(1998年製作の映画)

2.5

暴走タクシーとぽんこつ刑事が頑張る映画

レッド・ライト(2012年製作の映画)

2.5

解説読んだら へ〜ってなる
あとおっさんの秘密は予想通りすぎた

ワン チャンス(2013年製作の映画)

2.5

あんま主人公に感情移入しやんかったから
ふーんって感じで終わった

君の結婚式(2017年製作の映画)

3.5

おもろいしリアルやし
ほんまなんでもタイミングやなって思ういい映画

サンバ(2014年製作の映画)

2.5

あの女の良さがわからん、なにがええんや
オマールシーのことをいいと思うのはわかるけど

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

3.5

最強のふたりが好きな人はこれも好きなはず
なんか最強のふたりの人と顔似てると思たら同じ人やった笑

アフターマス(2016年製作の映画)

2.5

実話やから盛り上がりに欠けてもしゃあないけど
実話やから期待してしまった

デッド or キル(2012年製作の映画)

2.0

画変わりせんB級以下のSAW的な映画
痛めつけるならリアルにそこ映さな

複製された男(2013年製作の映画)

1.5

理解出来んまま終わって
解説読んでもふーんて感じ、わかりにくすぎ