honoさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

hono

hono

映画(800)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.0

3.5に近い3.0
あたおかカメラマンと報道Dもおかしなっていく
テロッパーも出てくるし個人的にはおもろかった

スカイライン-奪還-(2017年製作の映画)

3.5

冒頭はゴミ続編かとおもたけどだんだん良くなっていった

スカイライン-征服-(2010年製作の映画)

3.0

タコエイリアンをタコ殴り
彼氏あたおかなんかおもたけど
最後よかったから良しとする

ディープ・ライジング コンクエスト(2002年製作の映画)

2.0

CG荒すぎやろ…でかいサメ出てきた途端、画質荒なるわ飲み込むとこの消え方は「手作業で消してまっせ!」みたいな消え方するわで前作よりもなし

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

テンポいいし笑いどころあるし
MARVELを時系列で見てるからこそ、おお!てなるとこあるし
久しぶりに4.0やわ

ディープ・ライジング(2000年製作の映画)

2.5

サメのクオリティがなあ ガオガオうるさいし
そもそもサメって鳴くん?笑
噛み付く割に人間ちぎれへんし…最後の助かり方も無理やり感

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.5

これはやばい
公開直後に見に行ってたら続き気になって頭抱えてるわ

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

2.5

ちょっと誰が誰かわからんくなるとこ多すぎて
時間経てば経つほど わけわかめになった

マンイーター(2007年製作の映画)

3.0

なんであの姉ちゃんが洞窟で横たわってたんかわからん
食われてなかった?

グッド・ネイバー(2016年製作の映画)

3.0

先は気になり続けた
まあ読めるっちゃ読めるけど悪くはない

バンク・ジョブ(2008年製作の映画)

2.5

3寄りの2.5
ステイサムのアクションがもうちょいあれば◎

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

2.5

1個目見れてないからわけわからんかった
登場人物多すぎて誰が誰かわからん

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.5

STARWARSの地上戦争版みたいな感じで
これ系好きな人は絶対好きなやつ

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.0

ハルク見てないからなあ
人多すぎて誰ー??てなりがち

ギヴァー 記憶を注ぐ者(2014年製作の映画)

3.0

世界観について行けたら楽しめる
人口何人やねんとかどうなったら子どもできるねんとか細かいとこ気になるけど笑

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.0

ヒーローもんはどんな顔でもかっこよぅ見えるなあ