ブラックファーザーさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ブラックファーザー

ブラックファーザー

映画(2161)
ドラマ(249)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

怒り(2016年製作の映画)

3.7

2023.04.04
#2017
私が一番怒りを覚えたのは、辰哉のせいで泉がレイプされた場面です。
何やってんだアイツ💢

人のセックスを笑うな(2007年製作の映画)

3.2

2023.03.29
#2015
タイトルとは、何の関連性もない。
いやあるのか?

ハイ・ライズ(2015年製作の映画)

2.3

2023 03.24
#2014
がんばって良く最後まで見たな。俺。

ミュージアム 序章(2016年製作の映画)

3.1

2023.03.15
#2010
こっちが最初に見るやつでいいんだよね?

レスラー(2008年製作の映画)

3.1

2023.03.09
#2007
ドキュメンタリータッチな作りで、ランディとミッキーの人生が重なる感慨深い作品。

ノイズ(2022年製作の映画)

3.5

2023.02.23
#2003
わかってたけど藤原竜也のセリフ回しが不自然。

白鯨 MOBY DICK(2010年製作の映画)

3.2

2023.02.15
#2002
パワハラ船長。
船長の最後命をかけたギャグおもろい。

エル・クラン(2015年製作の映画)

3.6

2023.02.13
#2001
とうちゃん最悪。かあちゃんも同罪。

王の運命 歴史を変えた八日間(2015年製作の映画)

2.6

2023.02.03
#1996
歴史的背景は置いといて8∶2で王様が悪い。王子の2も、もともとは悪くない。王様のせいでああなった。

エベレスト3D(2015年製作の映画)

3.4

2023.01.30
#1994
いい歳をして、無理をすると人に迷惑を掛けると言う事がわからないのか、しかもあんな所で。無茶をするならガイドも何も付けないで一人で行けばいい。と、思う反面高いお金も払っ
>>続きを読む

純情(2016年製作の映画)

3.0

2023.01.27
#1993
ジャケットの女の子とスオクが、同一人物とは思えないんだが。

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

4.2

2023.01.14
#1984
姉妹がどんどん死んでいく。もっと一人一人に感情移入する為にドラマで見たかったかも。

バーン・カントリー(2016年製作の映画)

2.5

2023.01.12
#1983
たまにこのような外国映画を見るが、何か気持ち悪い。

罪の声(2020年製作の映画)

3.8

2023.01.11
#1982
覚えてます。この事件。当時も子供ながらにめちゃくちゃ怖かったけど、今見ても怖いです。何が怖いって事件の内容よりも、キツネ目の似顔絵が一番怖いです。