きょむさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きょむさんの鑑賞したドラマ
きょむ

きょむ

  • List view
  • Grid view

孤独のグルメ Season9(2021年製作のドラマ)

-

何も考えずに見られるので疲れてるときには最高。

0

ロスト・シンボル(2021年製作のドラマ)

-

最初は面白かったけど、謎解きよりオカルト要素が強くなってていって結果よく分からず終わってしまった。
ラングドンやキャサリンよりも、警備員があまりにも有能かついい人すぎる。あまりに都合良く有能だから裏が
>>続きを読む

0

コンスタンティン シーズン1(2014年製作のドラマ)

-

コンスタンティン=キアヌだけど、ドラマ版も面白かった。
天使悪魔系で割と人が良く死ぬのは仕方ない。

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

おバカでエログロありだけど、登場人物みんないいキャラしてて楽しく見れた。
推しは陽気おバカサイコパスのビジランテくんだなぁ、刑務所に勝手に潜入したとき、いつもと違ってあえて煽っていくところとか好き。
>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ヒルさん死んだのがほんと悲しい。タロスもいいキャラで好きだったのに。
ガイアが得た能力は強いけど、強すぎて見てても全然テンション上がらない。
MCUだから見続けてるけどこのままチート争いになっていくの
>>続きを読む

0

ヘルストローム(2020年製作のドラマ)

2.7

雰囲気すごい好きと思って見てたけど、あんまりハマらなかったなぁ。
しかも続きが気になるところで終わって打ち切りなのが悲しい。

0

マーベル クローク&ダガー シーズン2(2019年製作のドラマ)

2.7

マイノリティも描きつつ、リアル世界とそうじゃない世界の行き来もしつつで面白いところもあるけど、基本暗い。

0

マーベル クローク&ダガー(2018年製作のドラマ)

3.1

キャラは嫌いじゃないけど暗すぎる。話も暗いし画面も暗くて。

0

ギフテッド 新世代X-MEN誕生 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.2

好みの問題だろうけど、個人的にはあんまりハマれなかったかな。

0

ギフテッド 新世代X-MEN誕生(2017年製作のドラマ)

3.5

あんまり合わなかったなぁ。
クラリスが可愛かった。

0

レギオン シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

ちょっと分かりやすくなったような気がするけど、やっぱり難しい。
ファルークはあれで終わり?
雰囲気とかファッションはずっと好きだった。

0

レギオン シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.2

ずっと精神世界だし、それぞれの能力も分かりづらくて。X-MENの能力って分かりやすかったんだなぁ。でも実際にミュータントがいたら、一般人から見るとこのぐらい意味が分からなくて感じるのかも。

0

レギオン(2017年製作のドラマ)

3.1

難しい。映像とかかっこいいしオシャレ。でも難しい。

0

マーベル インヒューマンズ シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.6

これは面白くなるんだろうか?って思ってるうちに終わった。

0

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

惰性で見ながらも、なんだかんだ最後まで楽しめたかな。未来に行くより過去に行く方が個人的には好き。ファッションとか建築物とかがオシャレで可愛いから。なんで未来を描くと謎に前衛的になるんだろう。
イノック
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン6(2019年製作のドラマ)

3.3

イノックとディークがすごい良いキャラで好き。惰性で見てたところもあるけど、話数少ないほうが見やすいし、引き伸ばしもなくて良いね。

0

エージェント・オブ・シールド シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.5

MCUにこんなこと言うのは野暮だけど、SF系にあまり興味がなくて、やっぱり地球での話が面白いよなぁって思っちゃう。
ハンターが少し出てくれて嬉しかった。

0

エージェント・オブ・シールド シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.7

集大成みたいな展開で面白かった。
新長官まっすぐな人で嫌いじゃなかったな。
前から思ってたし指摘もされてるけど、コールソンて死んでも諦めず必死で蘇生までする部下と死んでもさらっと流す部下とですごい贔屓
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.6

ボビーとハンター切ない。あの2人大好きだったのに。まだまだチームにいてほしかったなぁ。

0

エージェント・オブ・シールド シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.6

面倒な父かと思ってたら切ないお父さんじゃん。コールソンのいうように悪人じゃないんだよね。

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

面白かった。シールドの武器とか好きだから見ていて楽しいし、お前悪だったのか!っていう意外性も面白い。

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

後味悪かったなぁ。
トリシュは暴走しすぎだし、でもドロシーが殺されたのは可哀想だし、でも過去を見れば見るほどドロシーが毒親すぎるし。
善人ではないけど悪人とも言えないラインの人が多くて歯痒い。
これで
>>続きを読む

0

Marvel パニッシャー シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

悪人を殺すのを躊躇しないから話がサクサクすすむ。やはりパニッシャーが一番好き。
もっとシリーズ見たかったなぁ。
CIAに行ってからのマダニとのコンビも見たかった。

0

デアデビル シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.1

面白かったけどハラハラが勝ってしまい楽しむ余裕が無かった。今回も良い人が亡くなってしまって悲しいな。終わり方は良かった。

0

Marvel アイアン・フィスト シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.3

ダニーがわがまま坊ちゃんからちょっと成長してる。コリーンが可愛くて強くて好き。
最後の方、コリーン主人公だっけ?って展開だったけど。

0

Marvel ルーク・ケイジ シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.3

ほんとにこの終わり方で良いの?って感じ。続く予定だったのかな。
マライアの仕打ちがあまりにも酷すぎてキツかった。

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.3

前作のキルグレイブが苦手すぎたからシーズン2が見やすく感じたけど、終わり呆気なかったな。

0

Marvel パニッシャー シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

今までのディフェンダーズシリーズでダントツ一番面白かった。特殊能力もなく、忍者も出ず、おじさん達が自分の力だけで戦うところがかっこいい。
特に10話は特殊な時間構成で映画みたいだったし、最後のメリーゴ
>>続きを読む

0

Marvel ザ・ディフェンダーズ(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

主人公4人分をギュッとまとめていて、個々をそれほど掘り下げないから悪いところが出ていなくて良かったし見やすかった。ダニーもちょっと成長してたしジェシカのツンも控えめだしルークは元から話出来るほうだし。>>続きを読む

0

Marvel アイアン・フィスト シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.7

ダニーが好きになれず。
次こそは面白くなるかもと信じて見続けて最終話までいってしまった。

0

Marvel ルーク・ケイジ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.7

面白かった。
ジェシカほどではないけど一般人が巻き込まれてモヤモヤする部分はある。

0

サンタクローズ ザ・シリーズ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.6

スコットが老けちゃったけど仕方ない。
でもキャロルは綺麗だなぁ。
そんなに期待してなかったけど面白かった。

0

デアデビル シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.2

前半パートのパニッシャーはすごく迫力もあるしストーリーも面白かったけど、後半パートのエレクトラは一体何だったんだろう。
フォギーとクレア以外が身勝手すぎる。
忍者が出ると一気に絵面がチープになってしま
>>続きを読む

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ものすごく精神的にきちゃうな。
ホープに救いが無さすぎるよ。
敵が本当に嫌な意味で胸糞すぎて、ヒーローなのに殺しちゃうの?とは思わなかった。

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白いけど、容赦ないなぁ。
良い人キャラが亡くなってしまった。
良いキャラが死ぬと面白くてもモヤモヤしてしまう。

0