みおさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みおさんの鑑賞したアニメ
みお

みお

ソードアート・オンライン(2012年製作のアニメ)

5.0

映画から入った!
時々ツッコミどころあるけどそれも含めて面白い
楽しみながら観てる

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

5.0

友達のひとこと「Fateの遠坂凛好きなら絶対アスカ好きだよ!」で火がついて一晩で履修しましたアスカちゃん好きです


しかし、「あらすじ把握!ばっちり!分かりにくいって噂だったけどFateよりはまだ分
>>続きを読む

0

Fate/EXTRA Last Encore(2018年製作のアニメ)

5.0

お話は難しくてよく分からなかったけどワダアルコ絵大好きなわたしにとっては目へのご褒美でした
ワダアルコ絵の凛ちゃん、最強すぎやしませんか…FGOにクーフー凛実装されませんか…

0

Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-(2019年製作のアニメ)

5.0

7章プレイ前に視聴
泣いた泣いた、大泣きした

イシュエレのダブル推し出演そしてエレちゃんのヒロインムーブ…たまらん
術ギルとイシュタルの絡みがかなり好きだった
あなたは選ぶ子供を間違えたとお花ありが
>>続きを読む

0

Fate/Apocrypha(2017年製作のアニメ)

5.0

ライオンゴーさんとモーさんのコンビは最強
天草とセミ様の関係性も良かったな
アストルフォきゅんみてると元気出る

0

Fate/Zero 1stシーズン(2011年製作のアニメ)

5.0

だいすき

みんなで座ってお酒飲むシーン最高
初めてウェイバーちゃんみた時はポンコツで絶対すぐやられるだろこいつ…って思ってたな
イスカンダルとのシーン何度見ても泣ける
術ジルとりゅー⤴︎うのすけぇ〜
>>続きを読む

0

Fate/stay night: [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン(2015年製作のアニメ)

5.0

どちらかというとほんわかしてたシーズン1から一気に地獄に突き落とされるシーズン2

イリヤのシーンは今もたまに観ては泣いてる
ちょっと…寒いね

0

Fate/stay night: [Unlimited Blade Works] 1stシーズン(2014年製作のアニメ)

5.0

最推し、遠坂ルート

寝ぼけた凛ちゃんとかデートのシーンとかたまらなかったですずっとニヤニヤしてた

そう、シーズン1までは

0

Fate/stay night フェイト/ステイナイト(2006年製作のアニメ)

5.0

あなたのFateはどこから?わたしはここから!

設定難しすぎてメモとりながら観た記憶

全部が名シーン

0

未来少年コナン(1978年製作のアニメ)

5.0

昔大好きでよく観てた
ラナは軽いなぁ、鳥みたいだ!

0