ミシェルさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

GHOSTBOOK おばけずかん(2022年製作の映画)

3.0

うーん(゜゜)思ってたより子供向けだった

子供主役!昔の学校の怪談シリーズ的な感じ

神木隆之介が主役かと思ってたらぜんせん出とらへんくてびっくりした(笑)

ハグ(2015年製作の映画)

3.0

え〜っと、、、やっぱり詐欺ってことっすかね?笑

ジョーイ(2020年製作の映画)

3.5

ハッピーエンド?で良かった

彼女はどっちだろ?笑

短編作品の中では結構好きな作品だったわ

SPACE ADVENTURE コブラ(1982年製作の映画)

3.0

オープニングが洒落てて好きだった。
初コブラ作品の視聴でしたがハッピーエンドでなく残念

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.6

負の要素が強かった?かな??といった印象
作品自体テレビシリーズからのファンです!
衣装かわいい。泉が着用していた指輪とかほしいんだけど、調べても出てこない…可愛すぎる

ルパン三世 風魔一族の陰謀(1987年製作の映画)

4.0

最初いつも見慣れてる声と違って違和感あったけど楽しめた! 

五右衛門が結納?結婚?!
びっくりしました。
五右衛門の声優何処かで聞いたことあると思ったら塩沢兼人さんだ〜良き声♥

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.5

ディズニーのアトラクションをうまく再現できてた!
ホラーが苦手っていう人も大丈夫だと思う!

ラマになった王様2 クロンクのノリノリ大作戦(2005年製作の映画)

3.5

マイナーだけど面白いぞ〜

題名はラマになった王様たクロンクが主人公物語

1を見てからのほうが楽しめると思う

ラマになった王様(2000年製作の映画)

3.5

わがままな王様がラマになったことをきっかけに人とふれあい心いれかえストーリー

特典にゲームがついてるとは驚き

プリンス・オブ・エジプト(1998年製作の映画)

3.5

エジプト神話?物語

ディズニー作品だと思ってみたけど違った笑
けど曲が良いな〜

特典の多国語バージョンの ホエンユービリーブが良かった

愛への跳躍(2016年製作の映画)

3.0

短編フィルム
次第に話がわかりハッピーエンド系でよかった

魔法の剣 キャメロット(1998年製作の映画)

3.5

ディズニーに行く前に視聴したくなり初視聴。
曲が良い
エンディングのオペラ歌手なんだか聞いたことある声な気がする。

アーサー王のアニメ?
子供向けのアニメでした

エアボーン(2021年製作の映画)

3.0

タッチが独特
表現がイイ

コメント見て確かに切り絵っぽいと思った。
なんか心に残るというか短い映画ですが長く感じられる。

ルパン三世 霧のエリューシヴ(2007年製作の映画)

2.6

タイムマシンで過去に行く話

不二子ちゃんのご先祖様。
何なら全キャラの見てみたかったかも

ルパン三世 セブンデイズ・ラプソディ(2006年製作の映画)

3.0

記録
16歳にしては大人びてるわね〜
いいなぁブラックカードほしい笑

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

3.0

ハリソン・フォード若い
これかシリーズ一作目だったか〜
ナチス…今やってる映画に通ずる

ナイトブレーカーズ(2021年製作の映画)

3.5

短編映画
よくある映画CMの気になる部分ピックアップしました!的な?
この話の前後が気になる!!