ミシェルさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

アンナ・カレーニナ(2012年製作の映画)

3.0

内容はあまり頭に入ってきてないんだかどとにかく衣装とか色々と豪華すぎてお金かけてんなって感じがしました。
長かったな。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.5

心温まる作品だった。
賞を取るのも頷ける。
黒人差別を題材にした作品。
ピアノ演奏好きだわ。

機動警察パトレイバー2 the Movie(1993年製作の映画)

3.0

原作とかよく知らないけど日曜アニメ劇場にて放送されていたため視聴。
私には内容難しかったかも
昔の作品ですが作画は良かったです

二ノ国(2019年製作の映画)

2.0

うーん
ジブリっぽい絵柄に期待してみてたけど個人的には微妙…
声優がいかんかなー?

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

狂気的だけど、どこか美しすぎて
なんか不思議な世界すぎた

攻殻機動隊 S.A.C. SOLID STATE SOCIETY 3D(2011年製作の映画)

3.0

アニメの方が面白いけどシリーズ通して裏切らないから全然苦にならずみれる

順番?アニメから見た方がいいねー

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.5

メガネ坊や好き🌹
そして最後のダンスが好き。
かっこいいの反則

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

3.5

タイムトラベルSFだけど奥が深いわ…
あー最後そうなるのか…となりました。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.5

とりあえず歌が素晴らしい!
最高でした。
くすっと笑えるところもあってよかった
多少美女と野獣感があったのと色々と詰め込み過ぎな内容な感じがありました。
いい所で終わりましたねー

ガフールの伝説(2010年製作の映画)

3.0

映像綺麗すぎるわー
海のところといい火のところといいびっくりしたわ
子供向けなのかなー?
そこはちょっと微妙…兄弟のこともあるしハッピーエンドとは言えないかなぁ

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.5

初視聴。
子供にはおすすめしないファンタジー映画だった。
キャラが魅力的というか印象的でした

コンスタンティン(2005年製作の映画)

4.5

初視聴ながらまた見たいと思った!
キアヌ・リーブス若い
悪魔天使、もう大好物。厨ニです
キャラも魅力的で最後のシーンも良い

アンダーワールド:ビギンズ(2009年製作の映画)

2.5

なんか久しぶりすぎてちょっと物語あやふやな感じで見てしまった…

たまにヒュー・ジャックマンに見えるのは私だけじゃないはず…

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.0

完結かと思ったらまだ続くのね笑
アクション多すぎ
何人やった?