mintiaboriboriさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

4.6

テンポいいしめっちゃ面白いし、猫可愛いくて良かった

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

1.0

ダンブルドアに関する話は、よくjkみたいな邪悪な心の持ち主がこんな純愛な話書けるなって思った。
アジアを舞台に戦いを繰り広げるくせにセリフと名前のあるアジア系が一人も出てこない。
とにかく長すぎるのと
>>続きを読む

デイ・シフト(2022年製作の映画)

4.0

面白かったけど子供が銃撃戦上で楽しそうにしてるように描くのは今のアメリカの状況考えるとマジでサイコかと思った

説得(2022年製作の映画)

1.0

ぜんぜんヘンリーゴールディング出てこないじゃないか!!

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

1.0

タイカワイティティのノリすきじゃない、福田雄一みたい。ヤギは面白かった。試写会で「めっちゃゲイ映画」って言って笑ってるの見て嫌いだって確信した。どこにゲイ描写あるのか全然わからないクソマーケティング詐>>続きを読む

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

5.0

めっちゃ面白かった
カンフーの師匠と敵のキリスト教のキャラが良かった

KIMI サイバー・トラップ(2022年製作の映画)

4.5

おもしろかった
最悪な犯罪者役がジェーンザバージンのお父さんなのはちょっとウケちゃった

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

1.1

なんでこれがウケてるのか全く分からなかった。フェミニズム的なメッセージは
伝わるしアジア系移民の物語としてのレペゼンではあるけど、アクションSF映画としてはクソb級、コメディ要素強すぎて銀魂かと思った
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

1.0

一作目も好きじゃなかったし見るんじゃなかった。人を殺すたびに拍手が客席から起きて最悪だった笑そういう戦争賛美映画だって分かってるのに見た自分が悪い。謎にメンバーに二人東系アジア人いたのに(名無し台詞無>>続きを読む

シニアイヤー(2022年製作の映画)

5.0

アメリカで延命治療二十年っていくらかかるんだろうって気になっちゃった、、くそおもしろかった
ジャスティンハートリーがいい奴役じゃないところも良かった#teamクリシェル

モービウス(2022年製作の映画)

5.0

評判悪いのわからない、めっちゃ面白かったしスパイダーマンみたいに女の主要キャラ殺さないところがめちゃくちゃよかった

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

2.1

そんな面白く無かった
ちっちゃな黒人の赤ちゃんが可愛かった

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

5.0

想像以上に面白かった、、、、、ピクサー最高、ディズニーはクソ

ウィークエンド・アウェイ(2022年製作の映画)

4.0

ブレアちゃん、、面白かった
アラブ人を悪く描かないところよかった

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

5.0

今まで見たバットマンの中で一番好きだった。敵が書いた手紙の字が可愛かった
バットマンが日記つけてて、その内容が思春期って感じで可愛かった

マリー・ミー(2022年製作の映画)

2.5

終始何を見てるんだろうって気持ちになるけどなんか明るくて楽しかった

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

1.0

クソ長い。レアセドゥがパパ活してるみたいだった。次に出てきた女優もあどけなさを強調するような仕草でキモかった。監督が日本とのミックスならなおさらなんでこんな日本の文化盗用的演出するんだろう。日本って書>>続きを読む