mintiaboriboriさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

アーミー・オブ・シーブズ(2021年製作の映画)

1.2

面白い感じ醸し出しながらずっとつまんなかった アーミーオブザ・デッドの方がまだ面白かった

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

5.0

めっちゃ面白かったし超ポリティカルだった
鳥殺したところはよくなかった

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

2.1

眠かった
全然戦ってくれない
クソイケのアジア女性が主要キャラだったの良かった

傲慢な花(2022年製作の映画)

1.0

ひどかった
フィルマークスでさえ平均評価低くてうける

アメリカン・サマー・ストーリー アメリカン・パイ2(2001年製作の映画)

-

2020年のgirls rule の方を見た
面白かったけど、女子が集まるシーンだけいつもテンポがすごい気まずいのは脚本監督全員男だからなのかな、、
パクストンいてウケた

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

1.3

スパイダーマンが自分勝手な行動してみんなのこと巻き込んで危ない目に遭わせて女が死んでヒロイックに浸ってる映画だった

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.1

最初ちょっとつまんなかったけど、ヴェノムが一人で暴れ出してから面白かった

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.3

面白かった、イカロスのキャラまんまイカロスだった
ジェマチャンの元彼と今彼役の俳優の見分けがつかなかった、、

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.3

面白かったしラストのオチも好きだったけど、ナチスを否定もなく描きすぎではとは思った

Summer of 85(2020年製作の映画)

5.0

エモエモ
始まり方から共感性羞恥を突くようなティーン映画
相手の男、良い男だったなまじで

サンダーフォース ~正義のスーパーヒロインズ~(2021年製作の映画)

1.0

スキニーな女じゃなくてもヒーローになれるってコンセプトはいいけど、映画としてはくそつまらない、、、頑張ったけど最後まで見れなかった

ハスラーズ(2019年製作の映画)

4.6

ジェニロペさま強強女×わんこちゃんコンスタンスウー

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

1.1

壮大なwweって感じだった
正直ミリーボビーブラウンのパートいらなかった。
子供めっちゃかわいい
小栗旬うけた

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

-

未来人、タイムトラベル装置作るリソースあるならもっとやることあるのではという不思議な脚本でした

モータルコンバット(2021年製作の映画)

-

強いアジア女性が出てきたらもっとよかった
普通に面白かったけどグロが多すぎる

アダルトボーイズ遊遊白書(2013年製作の映画)

-

典型的な子供のままの男とそれを呆れながらも愛する女の話だったけど、まあまあ面白かった

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

1.5

こわかった
娘のキャラがあまりにもステレオタイプで無理だった
馬鹿な若い女がしでかして男が助けるのもうしんどすぎ

バッドボーイズ2バッド(2003年製作の映画)

4.9

えーめっちゃ面白かった
マーティンローレンスの喋り方好き
ガブリエルちゃん可愛すぎた