アキさんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

アキ

アキ

映画(685)
ドラマ(1)
アニメ(0)

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.0

大人のお伽話。ギレルモデルトロらしい世界観が素敵だった。

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.0

ストーリーも良く練られていて、演技も素晴らしい
心に残る映画でした

BLEACH(2018年製作の映画)

3.5

原作未見だけど分かりやすくて良かった
アクションシーンは期待した程ではなかったかなー

(r)adius ラディウス(2017年製作の映画)

3.5

期待してなかったけど、展開が予想外で楽しめました。

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

3.9

内容としては1,2の方が好きだったけど、何と言っても大杉漣…すごく良かったです。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.7

前半のじわじわ不気味な感じと、クライマックスの爽快感!

散歩する侵略者(2017年製作の映画)

3.7

荒唐無稽でコメディっぽい感じもあるけど、いろいろ考えさせられる作品。

プラネタリウム(2016年製作の映画)

2.4

なんかよく分からなかった。
ナタリーとリリーの美しさは福眼。

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

4.6

シャーリーズセロンの美しさが全て。
それだけで満足。

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

3.5

もっと歌って踊りながら戦うのかとおもったけど、そうでもなかった。

マンチェスター・バイ・ザ・シー(2016年製作の映画)

3.4

おもしろい!って感じの内容ではないけどケイシーアフレックの演技に魅入った。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.8

アクティブ系ゾンビ。
あんまり期待せずに見たけどおもしろかった。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.5

思ったより怖くない。
そしてアメリカの子供は言葉のボキャブラリーがスゴイ。

猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(2017年製作の映画)

3.6

子役の子めっちゃ可愛い。
吹き替えで見たら、バッド・エイプ顔も柳沢慎吾に見えてくる。

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.1

魅力的なアクションシーン盛りだくさんで満足
次への期待感も高まる!