アキさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

アキ

アキ

映画(685)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ピクセル(2015年製作の映画)

3.0

ゲーム全然やらないけど、それなりに楽しめた

スノーデン(2016年製作の映画)

3.9

当時ニュースで見た記憶も薄らいできてたけど、改めてすごい事件だったんだなぁ

グレートウォール(2016年製作の映画)

3.5

分かりやすいストーリーで迫力ある映像
サクッと見れてとても良かった。

マットデイモンのチート的強さが見どころ

ゴースト・イン・ザ・シェル(2017年製作の映画)

3.6

原作は未読
スカヨハ美しい〜見てる間100回くらい鼻高く整形したいと思った。
ストーリーはありがちっちゃありがちだけど映像の綺麗さだけでも見る価値あり。
吹替で見たらたけしは別に気になりませんでした。

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.7

すっっごく良かった!
とにかくアマゾン戦士達の戦うシーンがかっこいい。5時間くらい飽きずに見続けられそう。
もうガル様の写真を神棚に飾って毎日手を合わせたい。

アサシン クリード(2016年製作の映画)

3.0

3回見て3回とも寝た
4回目でどうにか最後まで見たけど、よく分からないところが多かった

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

3.5

思ったより楽しめた
トムがトムでトム好きにはたまらないと思います

今後のダークユニバースにも期待!

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.9

おもしろかった〜!
でももうMCUをちゃんと観てる人じゃないと着いて来れない感

個人的にキャップが見られて超幸せ

本能寺ホテル(2017年製作の映画)

3.1

プリンセストヨトミよりは良かったような
堤さんの信長は威厳があって良かったです

アンダーワールド ブラッド・ウォーズ(2016年製作の映画)

3.3

ゴシックな雰囲気が好きな人にはオススメ
アクションシーンがかっこいい!

土竜の唄 香港狂騒曲(2016年製作の映画)

3.4

前作の方が好きだったかな
本田翼と菜々緒が良かった。

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

3.9

テンポ良く次々怪物が出て来るし、コングの戦いのシーンは迫力あって超楽しめた。

ガクトの吹替えの違和感は最後まで拭えなかったけど…

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

3.3

タランティーノらしい感じ
ちょっと長いと感じてしまった…

ソムニア 悪夢の少年(2016年製作の映画)

3.6

思ったよりホラー要素は薄め。
だけど、驚かす系の演出にビクッとなる

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.0

おもしろかった!予想を裏切られる展開でビックリ。
音楽の演出が独特でおもしろい。

素敵なウソの恋まじない(2014年製作の映画)

3.7

とても可愛いお話

シルバーさんみたいなおばあちゃんになりたい

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

2.9

すごく面白いわけじゃないのに何やかんやツッコミながら退屈することなく見れた。

エヴァン身体が一番の見どころ

メッセージ(2016年製作の映画)

4.0

綺麗な映像と音楽
ストーリーも派手さはないけど、心に残るものでした

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.6

思ったよりおもしろかった!
ティムバートンらしい世界観がステキです

高慢と偏見とゾンビ(2016年製作の映画)

3.8

優雅なドレスでゾンビアクションやゾンビに知性があるのが新鮮

ウィカムさんがくりぃむしちゅーの有田にしか見えないんだけど!!!

フラワーショウ!(2014年製作の映画)

3.1

自然の美しさを再認識させてくれる映画
映像もキレイ

庭を作り始めるまでがちょっと長かったかな

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.7

面白かった

丑嶋くんの少年時代の子の話し方がまんま丑嶋くんで素晴らしい

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

野獣役はクリスヘムズワースがいいと思ってたけどダンスティーブンス良かった

あと、ルークさんのガストンが最高
一緒にあの褒めてるのかディスってるのか分からないガストンの歌うたいたい

少女(2016年製作の映画)

3.2

想像してた内容とはちょっと違かったけど、悪くなかった

吾郎さんがいい感じ〜