ssgssさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ssgssさんの鑑賞したアニメ
ssgss

ssgss

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.0

ヨルさん最強

アーニャとボンドに癒される

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.0

夜帷の一途な思い、
好き❤️

テニプリを超えそうな
テニス大会には笑った。

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.0

見る前は
特殊能力を持った家族が一弾となって
敵に立ち向かうのかなぁ?
と言う先入観があったが
見事に打ち砕いてくれた。

登場人物それぞれの
心の歪み方が面白かった

0

墓場鬼太郎(2008年製作のアニメ)

3.2

鬼太郎誕生を先に観てからの、
アニメを鑑賞。

人間らしく生きようとしているからか、
欲を剥き出しで
だいぶクズになった鬼太郎。


欲を求め、求めた欲を捨てた時に
幸せがあるのかなぁ

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

3.6

気を抜いて見てると
一瞬で話しについていけなくなる事がしばしば。

0

3月のライオン 第1シリーズ(2016年製作のアニメ)

3.6

将棋の事はわからないけど、
ついつい見てしまった。

絵がキレイだ

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.8

始まりの衝撃が。。

気づけば一気に見てしまった。

0

異世界食堂(2017年製作のアニメ)

3.2

美味しい食事は、異次元を越える。
カツ丼食べたい

0

Gun Frontier(2002年製作のアニメ)

2.9

私の妄想の中にいる
トチローとハーロックとは
キャラがだいぶ違った。

これはこれで
アリなのかもしれないが.....🤔

0

オラフが贈る物語(2021年製作のアニメ)

4.0

オラフ目線でDisney作品を
手短で雑に紹介するムービー。

いじりが最高!ワロタ

0

ふしぎ駄菓子屋 銭天堂(2020年製作のアニメ)

3.3

素直な人ほど幸せになれる。
安心しながら一気に見てしまった

私にはどんなお菓子を
勧めて貰えるだろう。

0

平家物語(2021年製作のアニメ)

3.2

世界観というか空気感が
美しく良かった。

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

3.4

まだまだ続く。
謎を解く鍵は見つけたけど、
まだ謎はとけていない。

面白くて一気に見てしまった。

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

3.5

物語の世界観に慣れるまで
ちょっと時間がかかったけど、
結局、一気に見てしまった

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

3.8

一気に見てしまうほど面白かった。

「全て諦めて受け入れなさい。」

職場での私に突きつけられている現実
この子達の続きはどうなるか楽しみ

0