Uさんのドラマレビュー・感想・評価

U

U

  • List view
  • Grid view

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.0

ゲーム実況も観て
このドラマも観たけど
めっちゃいいよね〜
海外ゲームのストーリーやべーなー

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ロキは世界を救う神になった
それで確かにいいのかもしれない
ただロキを救ってくれる人はいないの?
悲しい

0

バリー(2018年製作のドラマ)

3.8

なんかデクスター思い出す!
悪くない!

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

これおもろいな!w
登場人物変態ばっかりやけど
ディープのお笑い枠も地味にウケるw

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

これはおもろい
登場人物やドラマの雰囲気、ドロドロしてたりするけどみなまで言わずともブラックジョークな感じにするのが乙
アレックスロウザー何気におもろい作品よくでてる
彼の作品は要チェック!

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.5

二代目ホークアイの女の子の話
バンブルビーの主人公
女性ヒーローが続々と増えてる気がする
ほんわかしてた
ホークアイはもう引退か
いいお父さんですごい好感が持てたヒーロー
何気に活躍してたな〜

0

デクスター:ニュー・ブラッド(2021年製作のドラマ)

4.5

まだ2話しか観れてないけどもう好きやわこのドラマw
続編出てくれてめっちゃ嬉しい
後日談くらいやって欲しかったけど、前作のラスト結構あっさり終わっちゃって悲しかったのよ
ちなみに前作から10年以上後の
>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

このダークコメディ感は好き
ブラックジョークはやっぱり海外だな

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

何気に全部観ちゃったやつ
なんかおもしろかった
シーズン3はないのか?

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

なかなかおもろかった!
韓国版カイジやね!

0

北条時宗(2001年製作のドラマ)

3.5

ちっちゃい時観た
フィクションだけど、昔日本にこんな人が居たんだって思いながら観てると凄い感動した様に思った

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

5.0

シーズン1だけじゃなくて全体的な感想
最高におもしろい
ドロドロで追い詰められた環境での人間の醜さがひどい、暗いけどその生々しさがこのドラマのキモ
個人的にデスストランディングのノーマンリーダスがいい
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

ロキ最高だろ
さすがマーベル
ドラマじゃなくてこれはもう長編映画
話のスケールが別格
このシナリオ考えた人頭良すぎ
メビウス役オーウェンウィルソン渋い
続くて...
まぁ楽しみに待ってるよ

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

グローグー!
結構おもしろかった
普通に全部パッと見終わった
ペドロ・パスカルはワンダーウーマンのあの人か!

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.0

スターウォーズファンとはまではいかない自分だけれども、これは面白かった!
ベビーヨーダが可愛い強い!

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

あの最後のワンダは諦めてなかった!
続編に期待!

0

ブルックリンで、ブルーノと!(2019年製作のドラマ)

3.5

なんかクセのある作品
ブルックリンなだけにヒップホップな感じ、犬もたくさんでてくる
独特で変な感じだが、気づいたら全部観てた
なんでか笑ってしまうシュールな作品
意外とストーリーがある

0

真田丸(2016年製作のドラマ)

3.5

真田幸村を今までにないスマートな感じで描いた作品!
堺雅人はかっこいい!
半沢直樹が真田幸村になった感じ!

0

MOZU Season1〜百舌の叫ぶ夜〜(2014年製作のドラマ)

4.0

WOWWOWドラマいいー!
一番好きな日本ドラマ
配役サイコーだろー
西島さん特にしべ〜

0

ママと恋に落ちるまで シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.0

フレンズとかビックバンセオリーに通ずる、ほのぼの日常ラブコメディ!
お笑い要素が強い!
みんなキャラいい!

0

デクスター シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.0

倫理感のあるシリアルキラー!
人殺しだけどなんか憎めない主人公!
ハマる!

0

華麗なる一族(2007年製作のドラマ)

3.5

キムタクドラマ安定のクオリティ〜
ドロドロして面白かった
日本のドラマはこうでなくっちゃ

0

ラブコンプレックス(2000年製作のドラマ)

3.5

結構好き
解説とか読んで自分なりに解釈
こういう問題作もたまには作ってほしい
主人公の2人若い時もかっけ〜

0

ハイ・ライフ シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

問題作ww
これはさすがに苦情がくるw
ある意味先進的なドラマ

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.5

名作ここにあり
今現在の彼らはパッとしないが
最高のメンツだ

最後の終わり方個人的に悲し

0