イナグさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • イナグさんの鑑賞したドラマ
イナグ

イナグ

木更津キャッツアイ(2002年製作のドラマ)

5.0

みんな大好きだよ!😭!

クドカンの作品は大切な人が簡単に死ぬから好きなのかも(日本語力ゼロ)。メリハリの鬼。
マジで不適切ドントこい!という感じ

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.0

本当に悲しいくらいつまらなかったし、残念だったし、POISONもなんか変だったけど、おじさん達がイケてたのでゆるす

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

4.0

可愛くて楽しい🪄
可愛くて浮かれポンチすぎる🪄
可愛いから緩めの設定があっても許す🪄

てかフォント拘ろうって提案したのはだれ?天才?正直そこのトキメキだけで4点つけてるとこある(チョロい)

瑛太と
>>続きを読む

0

ペンション・恋は桃色2(2024年製作のドラマ)

3.0

総じていい声すぎpart2

雰囲気の割にドラマチックな設定過ぎて少し笑ってしまった。サエキ回はあんまりハマれなかった。あいつなんだったんだ。

0

天狗の台所(2023年製作のドラマ)

4.0

想像以上の素敵映像だった。
鮮やかで温もりのある自然×形が良すぎる美青年たちの画は破壊力がデカすぎてやられるかとおもったけど、ちびちびと毎週楽しみに観られるドラマだったから完走できた。

原作未読
>>続きを読む

0

パンとスープとネコ日和(2013年製作のドラマ)

3.5

小林聡美って、小林聡美だなぁ。全部本人役なんじゃないかと勘違いしてしまう。
私も人生始めるぞ〜。

加瀬亮の坊主役も無理がなくて最高。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.5

昼休憩にピッタリすぎ。3回に分けてみても楽しかった。

やっぱり年賀状文化ほっこりするよね!

0

ナイルパーチの女子会(2021年製作のドラマ)

3.5

怖いよ…………………( ; ; )
水川あさみも山田真歩も怖くてやな感じの女を演じるのが上手過ぎて嫌いかも(褒めてる)。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

バカリズムさんの安定感、なに?

自分の狡い部分、幼稚園時代のシール交渉がルーツなのかもしれない。答えが出てスッキリすぎ。

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.5

きっと今年1番見返えすドラマ…現時点で何回みてるかわかんない、ずっと寄り添ってくれていてありがとうという気持ち…。

泣きながらご飯を食べたことがある人は生きていけます、とまた助けられてしまった。
>>続きを読む

0

昭和元禄落語心中(2018年製作のドラマ)

4.0

めちゃめちゃ泣いてしまったんだが?!!??!?!!?

芸のためには〜、落語たるもの〜、こうやって守ってきたんだ!!など、鬱陶しさ満開の流れに共感できない部分は大きいけれど、人情ものとして最後2話は基
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

-

割と元気に、思ったことをその都度言いながら生きてるんだけど、そういう性格の私からすると、もしかして私って悪者?という気持ちにさせられるからこのドラマは怖いです。
(意味わかんない日本語になっちゃうくら
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

ルビー大好き!

s4だけ監督が違うことを後から知ったけど、個人的にかなり好きなシーズンだった。
終わりに向けて、というのももちろんあるけれど、みんな(視聴者も含めて)が成長した上で新しい葛藤と向き合
>>続きを読む

0

À Table!〜歴史のレシピを作ってたべる〜(2023年製作のドラマ)

3.5

美味しそうで良い!美味しいご飯が出てくるドラマはなんでも好きな気がしてきた(緩い)

年上女性×年下男子の擦り合わせみたいなところも温かくてよかったなぁと思う。あとは、こんなこと言ってしまったら元も子
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

だいぶ笑った………………….
本当に人殺しが向いていない(超褒め)

0

初恋の悪魔―4人はリビングで推理する―(2022年製作のドラマ)

4.0

俳優たちに歌わせるシーンはあんまり肯定したくないけど(簡単に良い気持ちになるから、もちろん私も簡単な人間のひとり)、このドラマのCHE.R.RYすごぶるいいですよね!!!!!!(チョロい)

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.0

見返している
その時はそこまで刺さらなかったけど、本当はだいぶ好きな作品かもしれない👿

こんなに「人」のことが好きで、それ故闘っている人がいるんだろうか。濱崎級に好きなキャラクターだ…。

0

部活、好きじゃなきゃダメですか?(2018年製作のドラマ)

4.0

神ドラマ!!!

2018年、このドラマをもってキンプリに恋に落ちたの思い出した。脇も硬いし、3人もイキイキしてて素晴らしい…😭

0

透明なゆりかご(2018年製作のドラマ)

4.5

素晴らしく泣いた。
私は特に赤ちゃんが好きな訳ではないし、母性に溢れている人間ではないけれどもこの手のお話は本当に弱い…。コウノドリもそうだけど苦しすぎて嗚咽しながら観てしまった。これに近い現実があっ
>>続きを読む

0

A2Z(2023年製作のドラマ)

3.0

コッテコテの山田詠美節(ひん曲がり自己肯定感高めガール)炸裂で想像しているより良かったです。

0

セトウツミ~オリジナルドラマ~(2017年製作のドラマ)

4.5

こんなんめっちゃ好きじゃん………びっくりした……………………………

スーパースターと呼べる友達がいるって最高だね…。ピンポン然り、リスペクトダダ漏れの高校生男子タッグ✌︎ほど眩しいものはない。好きす
>>続きを読む

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

4.0

一気に観ちゃった🦊

好きには好きが集まってくるのって本当にすごい

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.5

普通にめちゃ泣いてしまった
まだまだだな…………

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

3.5

竹野内豊………………………………
イケオジがひょうきんな役を演じるのずるいよね。これが同年代の芸人さんとかだったら(そんなことにはならないとしても)何も許せない。

n回目の視聴

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

3.5

私たちにはHEROがあるのに何を今更…って思いながら見始めたけど、全然ちゃんと観れちゃったな
優しくて良かった

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

3.0

今の自分が捻くれてるのか分かんないけど現代道徳物語すぎる…うるさかった

けど榮倉奈々×たすく、病み夏帆、マウント藤原季節にブチギレ三浦透子、あとはやっぱり黒木華ちゃんが好きだった
高良健吾も良し悪し
>>続きを読む

0

旅するサンドイッチ(2022年製作のドラマ)

3.0

雰囲気が良さそう、キャスティングぴったりそう…と期待大だった分、だいぶがっかりしてしまった。
このほのぼの感にイラついちゃったな…。そこだけではないけれど、キッチンカーで全国を回る上での資金繰り、みた
>>続きを読む

0

泣かないと決めた日(2010年製作のドラマ)

3.0

私のトラウマ……………………………

当時これ見てからしばらく杏ちゃんのこと嫌いで、他のドラマも見れなかった……こんな意地悪なことの考えられるの誰だよ…

当時は美樹が本当にただただ可哀想だと思ってた
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

並行してみたものと比べてあまりにも良かったので、過剰評価してしまいそう…。ミーハー魂から鑑賞したけど良かった。やはりゼンデイヤの伏し目が良すぎる、かつ、アイメイクがまじで可愛すぎる。

諸々の演出も音
>>続きを読む

0
>|