沙月さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 沙月さんの鑑賞したアニメ
沙月

沙月

銀河英雄伝説・本伝 第2期(1991年製作のアニメ)

4.4

2途中から失速したかなって思ったけど途中から最後にかけて面白かった
シーズン3.4当分スケジュール的に見れ無さそうだけど徐々に見ていきたい

0

銀河英雄伝説・本伝 第1期(1988年製作のアニメ)

4.6

進撃、キングダムほど個人的にはハマらないけど、ここ最近見た中でまじで1番面白い
睡眠時間2日間で4時間で夕方から朝方にかけてシーズン1.2見た

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.3

話の構成的に進み具合めちゃ遅いけど見ちゃうグッズ欲しい、、、

0

SPY×FAMILY Season1 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.4

せっかくお泊まりしたのにスパイファミリーずっと見ておわったまじでハマったけど1日で全部見終わっちゃった

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.4

バイト終わるまで家で待ってた間にふいに見たアニメだったけどアーニャ可愛いうーーーだ

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

4.2

惹き込まれる
シーズン4まで1日で見てしまうコース

1

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

4.1

148話なんて5日で見れちゃうよん
最初ら辺が一番面白かったやっぱ幻影旅団🕸️が出てくるところが面白い

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

4.4

4も面白い、ジョジョ絵嫌いで見ない人そんな事言わずに見て欲しい

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.2

約束のネバーランドは本当に最初から途中まで漫画で惹き込まれてめちゃ面白かったけど最後失速したイメージ

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

4.3

1日というか夜から見始めて朝見終わった
一気見したくなっちゃうくらい面白い

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.1

鬼滅他のアニメよりなんか映像が綺麗な気がする

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.1

鬼滅は敵にもストーリーがあっていいよね

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.1

鬼滅懐かしい〜
漫画一気に読んでたなあ

0

暗殺教室(2015年製作のアニメ)

3.8

うわあ本当に懐かしい
暗殺教室ってなんか流行らなかった?漫画全部あるし映画?も見たしアニメも見た

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.1

面白い!でも一虎?って人が好きじゃなさすぎる

0

名探偵コナン 1996年(1996年製作のアニメ)

4.3

ネットで調べて黒幕とかストーリー上重要なシーンだけ一気に全話は見た
殺人事件だけ解決してる系のストーリー多いかと思いきや結構ストーリー上重要なお話の回が多くて結構時間かかった

0

弱虫ペダル GRANDE ROAD(2014年製作のアニメ)

4.1

でもアドバイスとしては弱虫ペダルハイキューより先に見た方がいいかもハイキュー見た後に見ると登場人物のかっこよさが天と地くらい差があるから笑

0

弱虫ペダル(2013年製作のアニメ)

4.2

うわああ懐かしい
弱虫ペダル結構面白い
マキシマって人が面白すぎる

0

ワンピース エッグヘッド編(2024年製作のアニメ)

4.3

エッグヘッド編はワンピース最終局面に向かってる感じで面白い

0

ワンピース ワノ国編(2019年製作のアニメ)

3.9

ほんとワノクニ長すぎるけど、最後ら辺は楽しい

0

ワンピース ホールケーキアイランド編(2017年製作のアニメ)

4.3

ホールケーキアイラインド編はルフィカタクリの戦い長かったり、戦い系長いけど話の構成としては面白い

0

ワンピース ドレスローザ編(2014年製作のアニメ)

4.3

ドレスローザはおもしろい!中学くらいかな?毎週楽しみにしてた日曜

0

ワンピース 魚人島編(2011年製作のアニメ)

4.1

魚人島も少し停滞かなでもルフィたちが強くなってて楽しいけど

0

ワンピース マリンフォード編(2010年製作のアニメ)

4.5

頂上決戦やばいほんとワンピースの面白いの頂点すぎる

0