沙月さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

犬と私の10の約束(2008年製作の映画)

3.4

ねえ懐かしいすぎる、、
この本朝の読書してた学校で、映画もしっかり泣いた

映画ドラえもん のび太の恐竜2006(2006年製作の映画)

3.9

懐かしい、これ泣いた記憶あるドラえもんとかも10年くらい見てない気がする

くちびるに歌を(2015年製作の映画)

3.4

朝の読書してたこれ。中学の時、自分の好きな洋画の映画とその時みんなが見てたもの見てて、これはみんなが見てたから見た

チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話(2017年製作の映画)

3.3

まじで覚えてないけど、中学の時私広瀬すず好きだったのかな。広瀬すずが出てる作品結構見てるわ

火垂るの墓(1988年製作の映画)

4.2

まじで心が痛い、、、5年に一回くらい見てる、だから人生で3回は見たかも

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

3.6

ままがsmap 好きだったから一緒に見に行った。しかもこれ賞とか取ってすごい!でも私は話の内容はあんま好きじゃなかった

海街diary(2015年製作の映画)

3.3

これも出てる人が好きで中学の時見た。
朝の読書で本も読んでた気がするんだけど、内容まじで覚えてない

怒り(2016年製作の映画)

3.4

わあ待って懐かしいこれ。
たしか中学の時の彼氏と出てる人が好き!ってなって内容とか考えずに見に行って見終わった後重くなって中目のサイゼで次映画見る時は予告編とか見ようねって話した記憶ある

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.5

パパと見に行った〜
ジョジョ好きな人増えて欲しいなあ身近に

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.2

やっぱ売れたやつを超える事はできないなあ
最初のが方が全然面白かった今回あんま好きじゃない

ナインイレヴン 運命を分けた日(2017年製作の映画)

4.1

こうゆうの見ると、いろんな感情が湧き出てきて終始私ずっと泣いてた。

ワンピース 〜ハート オブ ゴールド〜(2016年製作の映画)

3.4

この名前忘れたけど金髪の子供の女の子声と見た目あんま好きじゃなかった

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

3.8

ままこうゆう映画興味なさそうなのになぜか映画館に見に行こって言われて見に行った作品

蛇にピアス(2008年製作の映画)

4.0

吉高由里子が大好きだった頃に見た作品だったけど中学くらいに見たからなんか見ちゃいけないものを見てる感じだったけど、世界観は好きだったけどタトゥーのおじさん結構無理だった真相

RONIN(1998年製作の映画)

4.6

まじで結構好きだった。最近見た映画の中で好き。出てる人も勿論だけど話の内容だったり、可愛かった街並み

風と共に去りぬ(1939年製作の映画)

4.1

こんな時代からこんな映画があったのかーすごいなあ。自己愛についての映画だった

ボディガード(1992年製作の映画)

3.3

映像好きだったけど、女の人の性格が途中までいやだった

L.A.ギャングストーリー(2012年製作の映画)

4.0

キャスト豪華すぎる、、!
ギャングの映画好きなんだよなあ

トレーニング デイ(2001年製作の映画)

3.8

Snoop dogの歌が流れた時だったり、実際にsnoop dogが出てきた時は痺れた

リトル・シングス(2021年製作の映画)

4.0

パパが好きそうな映画
私も見ちゃうこうゆうの
デンゼル・ワシントンとラミ・マレックいれば当たりでしょう

遠い夜明け(1987年製作の映画)

4.1

実話であるからこそ、見なきゃいけない
より良い世界へ

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

4.5

まじで良かった
やばいまじ勉強して、将来私も何かしらの形で人の役に立ちたい

SHAME シェイム(2011年製作の映画)

3.8

つらすぎる、、、、
何かやめたくても依存してしまう時、自分なりの対照法を見つけときたいし、何事にも依存まではしたくないな

カウントダウン(2019年製作の映画)

4.0

ホラー無理だけど、まじギリ見れる
夜に見るの間違いだった

ノック・ノック(2015年製作の映画)

3.0

キアヌじゃなくて良いんだよな俳優さん
キアヌの無駄遣い

アリス(1988年製作の映画)

3.8

実写版あまり好きじゃない傾向だっけどもっと見ていこうかな

マイ・ガール(1991年製作の映画)

4.4

これめちゃ昔に見た
蜂が出てきて、悲しいお話だったのは覚えてるけど、とになくもう一回みたい