楽園さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.1

映画館ユナイテッド・シネマ岡崎にて鑑賞しました。

ラストは、腰が抜けそうなくらいビックリしました。
次がリアル楽しみです。

鑑賞記録

THE WITCH/魔女 —増殖—(2022年製作の映画)

-

豊川コロナにて鑑賞しました。

続きがあるのなら次に期待します。

鑑賞記録

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

-

静岡県のららぽーと磐田TOHOシネマズにて鑑賞しました。

前作以上に楽しめて、あっという間の2時間ちょいの作品でした。
おそらく次もあると思うので楽しみな作品です。

鑑賞記録

テリファー(2016年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題にて視聴しました。

鑑賞記録

TAR/ター(2022年製作の映画)

-

映画館にて上映初日に期待を込め鑑賞してチェックをするのを忘れていたので今更ながらチェックします。

期待していた以上でも、それ以下でもない作品でした。
鑑賞記録

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

鑑賞記録

ショコラ(2000年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

鑑賞記録

ソフィー・マルソーのSEX LOVE&セラピー(2014年製作の映画)

-

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

鑑賞記録。

君がくれた恋のシナリオ(2014年製作の映画)

-

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

鑑賞記録

あるふたりの情事、28の部屋(2012年製作の映画)

3.3

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

不倫を題材にした作品。

不倫は、いけない事だとは感じますが...
異性に惹かれたり、好きになったりすることは
いけな
>>続きを読む

純愛不倫(2020年製作の映画)

2.8

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

タイトルに釣られて胸を踊らせながら視聴しましたが...
可もなく不可もない作品でした。

時間に余裕があるなら観てくだ
>>続きを読む

デス・コード 遺書に記された暗号(2019年製作の映画)

2.7

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

観る映画に悩んでいたところ偶然に見つけて視聴しましたが....
微妙な作品でした。
まあ、視聴上映時間も短くサクッと観
>>続きを読む

レディ・ソルジャー(2014年製作の映画)

3.3

動画配信『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

『Camp X-Ray』は、アメリカのグアンタナモ湾収容所を舞台に、看守と収容された囚人たちとの交流を描いた人間ドラマです。映画は、看守のエイ
>>続きを読む

リコリス・ピザ(2021年製作の映画)

3.9

動画配信サービス『U-NEXT』にて399円分のポイントを利用して
視聴しました。

何か面白そうな作品はないかと探していて偶然に見つけて
予習も何にもなく視聴したら、なかなかおもしろい作品でした。
>>続きを読む

グロリアス 世界を動かした女たち(2019年製作の映画)

3.4

動画配信サービス『U-NEXT』にて399円分のポイントを利用して視聴しました。

2時間ちょい越えと少し長めの作品になっていますが
個人的な意見になりますが、よかったです。
時間に余裕がある方は、有
>>続きを読む

CONTROL コントロール(2022年製作の映画)

1.7

動画配信サービス『U-NEXT』にて399円分のポイントを利用して視聴しました。

主演者は、ほぼ二人。
密室に閉じ込められて、タスクを完了したら娘を助けられる感じの作品。

無料で視聴できるようにな
>>続きを読む

リピーテッド(2014年製作の映画)

3.0

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

主演は、ニコール・キッドマン、コリン・ファース、マーク・ストロングの2014年の映画。

クリスティーン演じるニコール
>>続きを読む

フレンチ・イグジット さよならは言わずに(2020年製作の映画)

3.7

動画配信『Netflix』にて視聴しました。

たまたま見つけた作品で、視聴したら
個人的には、好きな部類の作品。
好き嫌いが分かれる作品だと感じますが....
お時間に余裕がある方で、観る映画に悩ん
>>続きを読む

SPOOKS スプークス MI-5(2015年製作の映画)

3.3

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

何の予習もなく視聴しましたが、まあまあ面白い作品でした。
簡単に説明します。

映画『スプークスMI5』は、イギリスの秘密情報部MI5
>>続きを読む

ある公爵夫人の生涯(2008年製作の映画)

3.6

動画配信サービス『Netflix』にて視聴しました。

映画『ある公爵夫人の生涯』は、18世紀イギリスの貴族社会を舞台に、若く美しい貴族女性ジョージアナが、恋と政治という複雑な立場の中で自分らしく生き
>>続きを読む

刑事ジョン・ルーサー: フォール ン・サン(2023年製作の映画)

2.7

動画配信サービス『Netflix』にて視聴しました。

期待して視聴しましたが...

個人的には、2時間ちょいとただただ長く感じただけの作品でした。

好き嫌いが分かれる作品かと...

ホース・ガール(2020年製作の映画)

2.9

動画配信サービス『Netflix』にて視聴しました。

好き嫌いが分かれる作品かと思いますが...

不思議な映画でサクッと最後まで観れました。

ピアニスト(2001年製作の映画)

2.9

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。
以前から気になっていたのとイザベル・ユペールが主演していたので
期待を込めて観ましたが.....

個人的な意見になりますが、特に見所も
>>続きを読む

マインド・コントロール -執着の憎悪-(2022年製作の映画)

2.5

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

時間がある方で観る映画に悩んで、暇な方は
どうぞ観てください。

微妙...

ジョーンについて(2022年製作の映画)

3.2

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題にて視聴しました。

主演がイザベル・ユペールという事で、なんの予習もなく視聴したら
意外と面白く最後まで観ることができました。

フラン
>>続きを読む

TITANE/チタン(2021年製作の映画)

1.9

動画配信サービス『U-NEXT』にて、399円分のポイントを利用して視聴しました。

個人的な意見なので、気にしないでください。

まったく面白くありませんでした...

U-NEXT会員の方は、無理
>>続きを読む

彼女の面影(2023年製作の映画)

3.2

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

とくに観たい映画もなく何気に見つけて視聴したら以外と面白かった。

好き嫌い分かれる映画かとかんじますが...
時間が
>>続きを読む

ビリオネア・マーダー(2021年製作の映画)

1.7

動画配信サービス『U-NEXT』にて399円分のポイントを利用して視聴しました。

最初に書いておきますが、Amazonプライム・ビデオにも契約されている方はアマプラで視聴してください。
アマプラだと
>>続きを読む

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

何回も観ている作品を記憶をよび覚ます為に鑑賞しました。
いつみても大好きな作品です。

鑑賞記録。

シャンボンの背中(2009年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

よほど時間があって、観る映画が無い場合でいいかと...

鑑賞記録です。

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

3.7

動画配信サービス『Netflix』にて視聴しました。

なんの予習もなく視聴したら、かなり良かったです。
実話を基に作られた作品だそうです。

一般のサラリーマンが国の為にスパイとなり監禁され釈放され
>>続きを読む

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

3.1

木村拓哉、綾瀬はるか主演の作品を映画館にて鑑賞して来ました。

内容は、書きませんが...
3時間弱の長い作品なので、上映前にトイレは済ませてから挑んでください。

まぁー普通に面白かったです。

ブラックバード 家族が家族であるうちに(2019年製作の映画)

3.6

動画配信サービス『Hulu』にて視聴しました。

主演者も豪華でなかなか良い映画でした。

視聴上映時間も短いので、忙しい方でもサクッと観れます。

アドレナリン(2006年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

鑑賞記録です。

クレイグスリスト・キラー(2011年製作の映画)

2.2

動画配信サービス『Netflix』にて視聴しました。

時間に余裕がある方以外は、観る必要まったくないかと...

ブルー・バイユー(2021年製作の映画)

3.6

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

U-NEXTとアマプラ登録されている方は、アマプラにて定額見放題で視聴してください。

U-NEXTでは、有料コンテン
>>続きを読む