楽園さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

たかが世界の終わり(2016年製作の映画)

-

動画配信サービス『Hulu』にて視聴しました。

ギャスパー・ウリエル、レア・セドゥ、マリオン・コティヤールと主演している方たちが豪華だったので、予習もなく視聴しましたが...
うーん、、、

時間が
>>続きを読む

ファナティック ハリウッドの狂愛者(2019年製作の映画)

-

動画配信サービス『Hulu』にて視聴しました。

うーん、面白くなかったです。
視聴時間が1時間29分と短いのは助かりました。

鑑賞記録です。

世界の涯ての鼓動(2017年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

前から気になっていたので視聴せましたが...
微妙。

中途半端すぎる。

ジェムズ・マカヴォイとアリシア・ヴィキャンデルの2人は良か
>>続きを読む

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

-

動画配信サービス『Hulu』にて視聴しました。
以前に視聴して記憶を呼び覚ますための鑑賞。

鑑賞記録です。

SHE SAID/シー・セッド その名を暴け(2022年製作の映画)

4.0

実話を基に作られた作品を映画館にて観てきました。

キャリー・マリガンにゾーイ・カザンの演技も素晴らしかったです。

映画館にて鑑賞してください。

オンディーヌ 海辺の恋人(2009年製作の映画)

3.0

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

コリン・ファレルが出ていたので、何気に視聴したら以外と良かった。

予習なしで観ると好き嫌いあるだろうけど...
楽し
>>続きを読む

ノイズ(1999年製作の映画)

-

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

以前に観て、記憶をよび覚ます為に再度視聴しました。

鑑賞記録です。

木曜日に抱かれる人妻(2019年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

最初に書いておきます。
お子さんがいらっしゃる方は、夜に寝かしつけてからイヤホンでもして観てください。

エッチなシーンは、下手なAV
>>続きを読む

水を抱く女(2020年製作の映画)

-

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

前から気になっていたので視聴したけれど...
普通でした。

鑑賞記録。

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

3.9

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

なんの予習もなく視聴したらかなり良かったです。
実話を基にした作品で、冤罪で死刑判決を受けた黒人男性の無罪を晴らすべく
>>続きを読む

フォー・グッド・デイズ/母と娘の4日間 ~あなたを守るために~(2020年製作の映画)

3.1

動画配信サービス『Netflix』にて視聴しました。

薬物依存からなんとか抜け出すことに必死な31歳の娘と母とのストーリー。

人ごととは思えない親子関係の作品で、最後までじっくりと観ることが出来ま
>>続きを読む

特捜部Q 檻の中の女(2013年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

記憶をよび覚ます為に、改めて鑑賞しました。

鑑賞記録です。

白昼夢に抱かれる女(2010年製作の映画)

2.6

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

夢で見た男性と不倫に落ちてしまう、主婦の話し。

不倫は、リアル破滅するからやめましょう。

暇を持って余して、観る映画に悩んだら観る
>>続きを読む

ジェントルメン(2019年製作の映画)

-

動画配信サービス『Netflix』にて視聴しました。


観ながら以前視聴したのを思い出しながら記憶をよび覚ましました。

鑑賞記録。

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.4

動画配信サービス『U-NEXT』にて、299円分のポイントを利用して視聴しました。

犯人は、予想通りだったけれど...
最後まで飽きる事なく観ることが出来ました。

U-NEXTでは、1月28日まで
>>続きを読む

運命の扉(2022年製作の映画)

3.0

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

何気なく視聴したら普通に最後まで鑑賞することが出来ました。

最後は、きっとそうなるんだろうなぁって予測可能な恋愛映画
>>続きを読む

ナチス第三の男(2017年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

以前から気になっていたので視聴しましたが...
コタツで寝転がって観ていたせいか?
うとうとしてしまい...
途中中抜け状態で内容覚え
>>続きを読む

ティファニーの贈り物(2022年製作の映画)

3.3

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

2023年最初に観た映画。

予習もなしで、たまたま見つけて視聴したら
普通に、おもしろく最後までサクッと鑑賞できまし
>>続きを読む

女教師アニタ ただれた情事(2018年製作の映画)

3.2

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

結婚をしている女性(教師)が教え子の男子生徒と関係を持って人生を棒に振るみたいな
どこにでもある様な映画でしたが...
>>続きを読む

スターリングラード(2000年製作の映画)

-

記憶をよび覚ます為に、動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

鑑賞記録。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.7

何も言う事は、ありません。

久しぶりの邦画鑑賞でしたが...
期待以上に良かったです。

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.4

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

予習もなく何気に視聴したら、かなり面白い映画でした。

アウト・オブ・デス(2021年製作の映画)

2.0

動画配信サービス『dTV』にて定額見放題で視聴しました。

ブルース・ウィリスが主演のアクションかと思い視聴しましたが...
リアル面白くなかったです。

燃ゆる女の肖像(2019年製作の映画)

3.5

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

アデル・エネルとノエミ・メルランが出ていたので視聴しました。

最初は、期待していなかったのですが
かなり良かったです。

不実な女と官能詩人(2019年製作の映画)

3.2

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。
映画自体は、イマイチでしたが...
ノエミ・メルランのヌードがたっぷり見れたので
良しとしましょう!

時間に余裕がある方で、お試しくだ
>>続きを読む

チャタレイ夫人の恋人(2022年製作の映画)

2.7

動画配信サービス『Netflix』にて視聴しました。
チャタレイ夫人の恋人は、この他にも数作品見ていたので
少し期待をしましたが...
普通でした。
時間に余裕があるようでしたら観てください。

オペレーション:マリア(2021年製作の映画)

2.5

動画配信サービス『U-NEXT』にて、399円分のポイントを利用して視聴しましたが....
微妙な映画でした。
定額見放題になってから視聴することをオススメします。

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.2

期待をこめて鑑賞していましたが...
中盤あたりからお腹が痛くなって、集中出来なかった。残念無念。
映画は、普通に良かったと思います。

ビッグ・シック ぼくたちの大いなる目ざめ(2017年製作の映画)

4.0

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

偶然に見つけて視聴したら、めちゃくちゃ良かったです。

実話を基に作られた作品みたいです。
時間に余裕があり、観る映画
>>続きを読む

スペンサー ダイアナの決意(2021年製作の映画)

3.0

期待して、視聴しましたが...
思っていたより、残念な作品でした
まぁークリステン・スチュワートの演技は最高だったので、若干高めのスコアをつけましたが...

好き嫌いがハッキリする映画では、ないでし
>>続きを読む

ラブ・セカンド・サイト はじまりは初恋のおわりから(2019年製作の映画)

4.0

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題にて視聴しました。

フランス映画って本当に、オシャレですね!
素敵な作品でした。

主演の女優さんが綺麗でした。

グッドナイト、マミー(2022年製作の映画)

3.4

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。
同タイトルの作品も以前に視聴しました。
今回視聴した作品は、リメイク版になります。
主演がナオミ・ワッツで個人的には、オ
>>続きを読む

インヘリタンス(2020年製作の映画)

3.0

リリー・コリンズが好きなので、動画配信サービス『Hulu』にて視聴しました。

30年間、監禁されていた男を助けた筈だったが...
思いもよらぬ展開に発展してしまう。

リリー・コリンズが好きな方は視
>>続きを読む

バニシング:未解決事件(2022年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて399円分のポイントを利用して視聴しました。

韓国とフランスの合作映画で、大好きな女優のオルガ・キュリレンコが主演していたので観ましたが....
微妙な作品でした
>>続きを読む

ブロンド(2022年製作の映画)

3.6

動画配信サービス『Netflix』にて視聴しました。

アナ・デ・アルマスやっぱり最高でした。

視聴上映時間が長めでしたが、サクッと観れて
良かったです。
お時間に余裕がある方は、観てください。

美しい絵の崩壊(2013年製作の映画)

-

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて、定額見放題で視聴しました。

以前、観て改めて視聴しました。
鑑賞記録です。