楽園さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

星の消えた空に(2021年製作の映画)

3.7

動画配信サービス『U-NEXT』にて299円分のポイントを利用して視聴しました。

かなり重たい映画でした。
鑑賞記録。

愛を複製する女(2010年製作の映画)

-

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で期待をして視聴しましたが...
残念...

鑑賞記録です。

エージェント・スミス(2019年製作の映画)

-

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

エミリア・クラークが主演していたので期待をして視聴しましたが....
残念でした。
時間に余裕がある方で、興味がある人
>>続きを読む

パレス・ダウン(2015年製作の映画)

-

動画配信サービス『Hulu』にて視聴しました。

実話を基に製作した作品みたいですが...
あまり、ピンときませんでした。

ただ、海外で被害にあったり、事故に巻き込まれた場合は、英語が話せた方が絶対
>>続きを読む

君といた108日(2020年製作の映画)

3.9

動画配信サービス『U-NEXT』にて、ポイントを利用して視聴しました。

実話を基にした、作品。
いやぁー何も言うことありません。

良かったです。
泣けました。

ブリング・ミー・ホーム 尋ね人(2018年製作の映画)

3.2

動画配信サービス『Hulu』にて視聴しました。

行方不明になっている息子を探し続ける母親のストーリー。

予習もなく視聴したら、かなり良かったけれど...
微妙な設定もあったかな...

時間に余裕
>>続きを読む

情愛(2002年製作の映画)

3.0

動画配信サービス『U-NEXT』にて、定額見放題で視聴しました。

韓国の映画は、エッチなシーンが下手なAV観るよりエロい!

映画の内容は、普通でした。
時間に余裕がある方は、観てください。

シャドー・ダンサー(2011年製作の映画)

3.0

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて、定額見放題で視聴しました。

アンドレア・ライズボローが見たくて視聴しました。

普通です。
鑑賞記録!

ある日どこかで(1980年製作の映画)

5.0

今まで観た映画の中で、1番大すきな映画を何十年振りに視聴しました。

当時、オリビア・ニュートン・ジョンが出ている『ザナドゥ』を父親と観に行った時の二本立ての作品が『ある日どこかで』でした。

まだ子
>>続きを読む

ただ君だけ(2011年製作の映画)

4.1

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

ようやく観ることが出来ました。
何にも言うことありません。
日本版の『きみの瞳が問いかけている』も良かったですが...
やはり韓国版は
>>続きを読む

ブレスレット 鏡の中の私(2019年製作の映画)

2.9

動画配信サービス『Amazonプライム・ビデオ』にて定額見放題で視聴しました。

16歳の少女が殺害容疑にかけられて、無実か有罪かを裁判で争っていくような作品。

最初は、おもしろそうだったけど途中か
>>続きを読む

ギリシャに消えた嘘(2014年製作の映画)

3.0

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

キルスティン・ダンストが見たくて視聴しました。
最後は、可哀そうだったけれど...
普通にいい映画でした。

無理に観る必要は、ない感
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.8

36年間、待っていてよかった!
何も言うことありません。
最高でした!

館内が少し冷やし過ぎで、それだけがマイナスでした。

トム・クルーズは、いくつになっても素敵ですね。

砂漠でサーモン・フィッシング(2011年製作の映画)

3.0

エミリー・ブラントとユアン・マクレガー主演のサスペンス?恋愛映画的な作品を動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

普通におもしろく最後まで眠くなることもなく観ることが出来たの
>>続きを読む

SUPER 8/スーパーエイト(2011年製作の映画)

-

動画配信サービス『Hulu』にて視聴しました。

以前に観て内容を忘れたので、再度
視聴しましたが...
前に観た時よりもおもしろくなかった。
残念...

鑑賞記録です。

トップガン(1986年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

36年振りくらいに、新作が始まって
観に行く前に、記憶をよび覚ますために観直しました。

鑑賞記録です。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて、199円分のポイント利用して視聴しました。

鑑賞記録。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて、ポイント利用にて視聴しました。

鑑賞記録。

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

-

見直し視聴です。
動画配信サービス『U-NEXT』にて、199円分のポイントで視聴可能です。

鑑賞記録。

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

-

記憶をよび覚ますために、動画配信サービス『U-NEXT』にて199円分のポイントを利用して視聴しました。

鑑賞記録です。

ハイ・クライムズ(2002年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

記録鑑賞です。

テルマ&ルイーズ(1991年製作の映画)

3.6

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

若き日のブラッド・ピットが出ていました。

主役の女性ふたりも若いですが...

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

小説を以前に読んで、映画化されたら観に行こうと決めていたので鑑賞してきました。

やはり、原作本以上ではなかったけれど...
かなりまとまった内容で最後までサクッと鑑賞できました。

阿部サダヲの演技
>>続きを読む

サウンド・オブ・サイレンス(2001年製作の映画)

-

今は亡き、ブリタニー・マーフィがマイケル・ダグラスと共演した映画を久しぶりに、視聴しました。

当時、映画館で観た時よりおもしろかった気がしました。

記録鑑賞。

失楽園(1997年製作の映画)

-

動画配信サービス『Netflix』にて視聴しました。

不倫映画の代表作と言っても過言ではない『失楽園』を数十年ぶりに記憶をよび覚ますために観ましたが...
古くさいけど、黒木瞳と役所広司の不倫カップ
>>続きを読む

セリーナ 炎の女(2014年製作の映画)

2.8

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

ジェニファー・ローレンスとブラッドリー・クーパーが夫婦役で共演していたので、期待して視聴しましたが...
イマイチ良くわからん作品だっ
>>続きを読む

パブリック・エネミーズ(2009年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

数年前に観た時もおもしろかったけど
見返してもやはり良かった。

ジョニー・デップよりマリオン・コティヤールがやはり素敵でした。

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

記憶をよび覚ますための再視聴になるので
鑑賞記録ですが...
やはり、以前観た時もおもしろかったけど
リアルいい映画でした。

愛のタリオ(2014年製作の映画)

3.5

不倫を題材にした、映画やドラマ大好物なので
めちゃ好きな部類の作品でした。

韓国のエッチなシーンやキスシーンなどは、リアル濃い。
セックスシーンなどは、下手なAV観るより
熱くなる。

不倫映画から
>>続きを読む

かもめ(2018年製作の映画)

3.4

アネット・ベニングとシアーシャ・ローナンが出ていたので何気なく動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

皆さんの評価は、あまり高くないけれど...
個人的には、好きな部類の作品
>>続きを読む

マージン・コール(2011年製作の映画)

-

動画配信サービスして『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

途中、記憶が飛んでしまって中抜け状態なので
鑑賞記録です。

17歳の肖像(2009年製作の映画)

3.7

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

年齢がかなり離れた大人の男性に惹かれていく16歳の少女だったが...
そんな年上の男性紳士には、隠された秘密があった。

主役のキャリ
>>続きを読む

ブラック・クラブ(2022年製作の映画)

-

動画配信サービス『Netflix』にて視聴しました。

鑑賞記録です。

クリミナル 2人の記憶を持つ男(2015年製作の映画)

-

動画配信サービス『U-NEXT』にて定額見放題で視聴しました。

GW中に視聴した最初の映画でしたが、途中眠気に襲われてあまり内容を覚えていません。

鑑賞記録です。

あるスキャンダルの覚え書き(2006年製作の映画)

3.7

動画配信サービス『U-NEXT』にて199円分のポイントを利用して視聴しました。

40歳の既婚者女性教師と15歳の男子生徒との恋愛チックな作品。

いけない関係のふたりに、定年まえの女性教師を交えた
>>続きを読む