スカイさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

テンポ良くてサクサク見れちゃうし、キャラに全員愛着湧いて面白さ増してく‼︎

デービー(インド系アメリカ人)がさえない組から勝ち組になろうと奮闘する話

学園のキラキラ人気者がパクストン•ヨシダ(日系
>>続きを読む

2

デビアスなメイドたち シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

打切りになったのが!!??すぎるけど、面白さはデスパに劣らんしめちゃくちゃ好き♡
見だしたら止まらない♡

ラテン系メイド達のお話。

殺人事件、ゴシップネタやら色々事件が次々おきてテンポよくて楽しす
>>続きを読む

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

3.4

山Pとペーパーハウス教授がでてる
2人が絡んでいるの見るのは、アツい‼︎🥰
途中までミステリー感覚で面白かったけど、途中から間延びしてるなー感で6話しかないのに長く感じたかなぁ…
山Pは結構いい役どこ
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

5.0

S1、2は最高に面白い‼︎
ハラハラドキドキ続きが気になりすぎて眠れなかった。

S3以降は失速半端なかったけど一応最終シーズンまで完走しました

ティーバッグ推し

0

アウターバンクス シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

宝探し、友情、恋愛、ぶっとびアドベンジャー
︎ハラハラドキドキ続き気になる‼︎
イライラさせられつっこみ要素あるけど、それも混みで楽しめた‼︎
ラストシーン壁に色々貼ってある中に日本列島あるけど、S3
>>続きを読む

0

ジェーン・ザ・ヴァージン シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.2

ラテン系メロドラマ
ドラマティック×コミカル×サスペンス
しっちゃかめっちゃかで有り得ないけど、ラテンのノリとメロドラマで全部わり切れる!!笑
普段とばす、過去の振り返りナレーションも面白いので、とば
>>続きを読む

0

ダウントン・アビー ファイナル・シーズン(2015年製作のドラマ)

5.0

一番最初に見た貴族ドラマ
最初から最後まで中だるみなく面白かったです✨

貴族と使用人達の人間ドラマ、ハマりまくりました‼︎
確執、恋愛、家族関係、相続…

キャラクター皆魅力的だし感情移入できる濃厚
>>続きを読む

2

チャッキー シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

映画は子どもの時に見てトラウマ並にチャッキー怖かったイメージだけど、今見ると残虐なチャッキーが動きも全てが可愛くて愛おしい‼︎🔪🩸
ホラーもグロも苦手分野だけど、これは何か求めちゃう!笑

後半は映画
>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.5

自閉症の子主人公のドラマで、主人公含めみんなが成長してって、ユニークで笑えて、優しいし、ほろっと感動して素敵なドラマ見たーって感じでした!!大好きです

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

4.0

リミテッドシリーズの中で1番面白い!!
毎話違う視点でSNS使ったミステリーで続き気になったし面白かった!!
8話完結でサクッと一気見
途中から犯人、この人だ!と思ってたけど違った!笑

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.4

ブリジャートン家の長男アンソニーの恋愛物語!

サイモン出てこないのでサイモンロスに陥る😭ダフネも少しだけの出演😭

今回のカップルはすれ違いすぎてイライラするところもあったけど、最終的に良すぎた‼︎
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.4

ブリジャートン家の長女ダフネの恋愛物語!

ゴシップガール×ダウントンアビーみたいな感じでオシャレで雰囲気楽しすぎる✨

面白いかった大好き!!
濡れ場多くて官能的でびっくりしたけど😌
サイモン最高、
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.7

癖になって激ハマリ!
ジョーの心の声が面白いし、いつの間にかジョーを全力応援してるw
S1の展開が毎回続くのかなと思ってたら、毎回違う終わり方で意外な展開でS4はどんな展開を見してくれるのかが楽しみ

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

普通のティーン学園ドラマかと思ったけど、サスペンスミステリー要素があって続き気になる!

綺麗なクレイジーママと、悩めるティーン娘ジニー

ママがミステリアス、謎多き、人殺し!?
S2楽しみ!

0

デスパレートな妻たち シーズン8<ファイナル>(2011年製作のドラマ)

5.0

見たのは結構前だけど1番大好きなドラマなんで一応評価つけなきゃ‼︎
コメディ✖️サスペンスの具合いが抜群に良い‼︎色々事件おきてずっと飽きない!
マークチェリー脚本のドラマ全部面白すぎてもっとドラマ作
>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

死後の世界を舞台にした哲学コメディ✨
最初は何だこれ?飽きそうでも取り敢えずS1の最後まで見て…!
S2すぐ見たくなるはず…
気楽にサクサク見れるけど予想外の展開!
感動もするし、笑うし、ミステリーあ
>>続きを読む

0

ダイナスティ シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.0

このシーズンで完結って知らなかったから、最終話怒涛の畳み掛けでびっくり!
キャスト変わりまくったし、シーズン途中で離脱しかけたこともあったけど、最後まで完走できて満足!
金持ち、ドロドロ、サスペンス、
>>続きを読む

0

私の“初めて”日記 シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.1

S3皆のこと何倍も好きになったし、一番面白かったー!ちょっと最終回見た気分くらい感動して良かったー!最後ベンのとこ戻って最高!!パクストン成長したなー卒業したけどS4も出てきて下さい!!!!

0

Why Women Kill ~ファビュラスな女たち~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

デスパ、デビアスと同じく面白すぎる!マークチェリー脚本のドラマ全部私好みで大好き♡

ミステリー✖️サスペンス✖️コメディ✖️ドロドロ✖️感動あり

同豪邸に3パターンの時代の物語が交差して新感覚
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.1

高評価だから何とか全部見たけど、期待したからかあんまりだなあ…
コメディ、サスペンス、復習劇あるのは大好きなんだけどハマりきらなかったー(><)*。

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

面白い!
これ見る為にベスト・キッド事前に見てみたけど正直ベスト・キッドは微妙だったかな!映画微妙だった人もこっち見てみて欲しい!

映画はかなり前なのに映画の登場人物を代役ではなく、俳優さんそのまま
>>続きを読む

0