糸こんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 糸こんさんの鑑賞したドラマ
糸こん

糸こん

0.5の男(2023年製作のドラマ)

4.5

お昼ごはん時に朝ドラ観る習慣なのですが
今つまんないので
配信ドラマみてます

ほっこりしたー
笑って泣いて
爽やかな気持ちになれた!
松田龍平は裏切らない

0

虎に翼(2024年製作のドラマ)

4.0

毎日楽しみに拝見しました!!
楽しかった♡

0

極悪女王(2024年製作のドラマ)

4.5

一気に観た!
間違いなく今年一番好きなドラマ
シスター・フッド作品として最強だった♪

子どもの頃テレビで見ない日はなかった
クラッシュ・ギャルズ、ダンプ松本…
こんなに壮絶な裏話があったんだな

>>続きを読む

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

4.0

アニーの正体…!!
びっくりー
半年間楽しかった♡

0

冬のソナタ(2002年製作のドラマ)

4.0

冬ソナブームに乗っかってた^_^
ツッコミどころ満載だけど
面白かった!笑

0

ダーマ&グレッグ シーズン1(2000年製作のドラマ)

4.0

ダーマ、グレッグ凸凹カップル♡
価値観が真逆なのに愛し合ってるの
よかったね
実際にはうまく行かなそうだけど…
ダーマの吹替声が好き

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

3.5

インテリアみるのが好きなので
楽しかった♡
ビフォーアフターよかった
猫ちゃんとの共存回とくに◯

漫画を先にみたけど、違和感ない
キャスティングだと思った

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

3.5

実話!!
すごいなあ

仲野太賀さんの熱演
伊藤沙莉ちゃんとの相性ぴったり

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.5

「逃亡者」の現代版という印象
なかなか楽しめた

最終回めちゃくちゃ感動

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.5

続きが気になりどんどん観ちゃった
恋愛ドラマとして楽しめました^_^

でも満島ひかりが成長しても
どう考えてもあの子にはならないだろう
違和感でモヤモヤした笑

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

4.0

神木隆之介くんと浜辺美波ちゃん夫婦
息ぴったりですごくお似合い♡

ドラマとして楽しく拝見できました

すえちゃんのお母さん役だけは
どうにもこうにも違和感だった
大根すぎて…
他にいなかったのかな?
>>続きを読む

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.0

最終回まで
ハラハラドキドキたのしめました
モラにモヤモヤしたり…

ラストはちょっと解せないなあ

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

4.0

楽しい朝ドラでした^_^
最終回も日常はつづく…って
感じでよかったね

スズ子とりつ子の掛け合いもよかった

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.0

ザ日曜劇場
面白かった!

免許偽造だけはちょっとモヤッとだけど
鈴木亮平パワーで問題なし笑
黒木華さんもよかった

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

大迫力
面白かった!

ピエール瀧さんや余貴美子さん
インパクト大な俳優さん勢揃い

0

おいハンサム!!2(2024年製作のドラマ)

3.5

シーズン1よりは落ち着いちゃった感じ
それでも楽しかった
伊藤理佐先生ワールド最高です

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.5

河合優実さんが素敵すぎでした
あとムッチ先輩笑

後半のミュージカルとか
色々実験的だった

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.5

むちゃくちゃなところはあるけど、
なんだかんだスカッとして終わるという感じ

嫌いじゃないよ^_^

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

2.5

ハラハラドキドキ
毎週楽しみでしたが

ラストがちょっと笑笑

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

毎週楽しみに観てたな

ラストマイルの前におさらいしようかな
^_^

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.0

面白かった^_^
もっとこの2人を観ていたかった

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.5

おすすめされて見始めたら
止まらなくなった^_^

イ・ソンギュンさんの優しさがしみた

0