世紀末さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

(2018年製作の映画)

4.2

彼氏と見た

原作を読んだらきっともっと面白いと思った。人間の変化。

キャラクター(2021年製作の映画)

4.3

彼氏と視聴
深瀬の演技がうますぎる
グロかったけど、面白かった、好み

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.2

シンデレラ好きだから、実写すごく楽しめた、ドレスがめちゃめちゃ可愛い

さがす(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

えっちゃんと(けよくん)と視聴。
普通にサスペンス要素もあるけど、グロいし、鬱になる。
ハートフル映画を希望して早3ヶ月いつになったらハートフルになれる?

女優霊(1995年製作の映画)

4.0

彼氏と視聴
2人でギャーギャー言いながら見たよ、シンプルに怖い日本のホラー映画って感じ。

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

えちゃぼると視聴

催眠鬱映画です、鈴ってすげぇです
玉木 Alive

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

好きな人と視聴

愛し合う描写が後半にしかないのが、より終わるを告げてる感じがあってしんどかった泣

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

2.5


近距離恋愛いいなと思った
でもそれに溺れてる感じでウザイ

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.4

個人的にすごい好きかと聞かれると、かなり怪しい。
でも演技力とか、演出だったりとかは本当にかっこいいし、すごいなと思わされる作品、見て損なし

ザ・コール(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

えちゃ ぼる と視聴
未来は変えちゃあかんね

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

2.5

えちゃ、ぼる、けよ、えちちさんと視聴
どう考えてもグロ耐性ないときつい
今日からヴィーガンです。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.1

えちゃと視聴

女優さんが可愛いが、ホラー検索で見たため、怖い要素が少なくて個人的には物足りなさを感じてしまった。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.0

中3の時に英語教師に勧められてみた。
漠然と面白いって感じで、続編のハンニバルは未だ見れてないです。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

友人と視聴

家族愛に触れられる素敵な映画
すごく心あったまるいいヒューマンドラマでした

ジョゼと虎と魚たち(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

えちゃけよと視聴
途中で出てくるあの女の子だけは許せない

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

えちゃぼると視聴 途中で寝てしまって翌朝に
見た
有名なセリフが出てきて面白いけど、また見ようはないかも

天気の子(2019年製作の映画)

5.0

映画館で視聴、個人的に音楽性がこちらの方がすき。