世紀末さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

友達宅で視聴
ミスト見た時これと既視感あった

整形水(2020年製作の映画)

3.0

えちゃ、ぼると視聴

何事もやりすぎはよくない

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

大変芹澤さんが好き

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

授業で取り扱って、途中までみたが、後で続きが見たくなった、
結構すき

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.6

炎のゴブレット、ダンブルドアブチギレてるけど、監督が原作見てなかったかららしい

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

5.0

この前改めて彼氏と視聴。
ドビーやっぱ可愛いなと、最後まで考察してて楽しい会だからとても好き。

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.5

やっぱり何度観ても、ハリーポッターも世界観を美味しく味わえる

ミスト(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

えちゃぼると視聴

虫がキモすぎる
友達の予想通りエンドすぎてかなり辛い
胸糞映画

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

えちゃ、ぼると視聴

宗教は怖いね

ライフ(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

えちゃ、ぼると視聴
シンプルに地球外生命体怖い

胸糞エンド

|<