Nさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ディセンダント3(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

面白かった〜今回も音楽、衣装、ダンス最高。ハデスかっこいい!まさかのパパだったのね!?オードリーはヴィランズバージョンの方が好きかも!ウーマとの共闘よかった!

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃめちゃ泣いた……そして最高に面白かった……。トーリン……途中まで金に負けてたけど、元のトーリンになってほんとによかった。でもつらい……永遠に見ていたかったよあの笑顔……。死なないでほしかった。タ>>続きを読む

ホビット 竜に奪われた王国(2013年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

すごい気になるとこで終わった……最高に面白い。スマウグ普通にかっこいいのよな……やってることは罪悪だけど……。レゴラスめちゃくちゃツンツンして笑う。タウリエルも強くて好き!!!バルドいいキャラしてる…>>続きを読む

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.5

設定が面白いなと思って前から観たかった映画。食事時に観ることはオススメしないけど、よかったと思う。最後の結末をもっとみたかった〜

ロード・オブ・ザ・リング/二つの塔(2002年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

終始鳥肌立ちまくり。みんなかっこよすぎる……。レゴラスとギムリの掛け合いが最高に好き。敵倒した数競うの良い。あのレゴラスの馬の乗り方何!?すごすぎて笑ってしまった。アラゴルン……なんかすごく王の器って>>続きを読む

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

どうして今まで観てなかったんだろう……面白すぎる。これぞファンタジー。
フロドかわいいレゴラス美しすぎるアラゴルンかっこよ……。ガンダルフ強……。
ボロミアすごく好き。

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.0

ヴェノムは今回もひたすらに可愛かった〜!!ダンいいやつ……。
スパイダーマンとつながってるのもいい!!!

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

最高すぎた……。懐かしいキャラクターがたくさんでてきてくれて感動。でも切ない……あまりに代償が重くてつらすぎる……。

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

3.4

なるほどこういうかんじか〜。雰囲気は好き。カヤスコデラリオかわいい。

ジョーズ・バケーション(2022年製作の映画)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

うーんサメ映画は好きだけどこれは……。
サメがほぼ出てこないのがつらいし、燃えるシーンは何でそんなことした!?!?嘘でしょ???と思った。助けてくれた漁師さん(?)が死んじゃうのも何だかな……。

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もう最高。感動しかない。賛否両論あるみたいだけれど、個人的にはすごく好き。
アラン・グラント、エリー・サトラー、イアン・マルコムって字面だけでも強いのに、スクリーンに博士たちが再び映ると安心感がすごい
>>続きを読む

ファミリー・ゲーム/双子の天使(1998年製作の映画)

4.0

かわいかった!一人二役だなんてびっくり!!かわいそうな部分も多かったけど海外らしくて良かった!

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.4

スカーレット・ウィッチになったワンダが激強。ワンダヴィジョンみといてよかった。とにかく悲しい。
第3の目はやっぱそうなるのね〜ってかんじ。
複雑だったけど面白かった。

ザ・ファーム 恐怖の食物連鎖(2018年製作の映画)

2.3

後味悪い〜彼氏見捨てるのあっさりしすぎてて……もっと上手く逃げれたはず……

王様の剣(1963年製作の映画)

3.6

手書きのアニメーションの感じがすごく好き。アーサーかわいい。

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シュールすぎる。
ニコラス・ケイジ結局喋らないんかいw 主人公が強すぎる変なやつすぎる。
最後リブにエナジードリンク渡してるの良かったな〜
曲がめちゃめちゃ耳に残った。

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

3.9

サクサク進むから観やすい。
やっぱりウィル・スミスとトミー・リー・ジョーンズの組み合わせが好きだけど、これはこれで新鮮さがあって良かった。ポーニィがとにかくかわいい。

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

4.0

ファンタジーファンタジーしてて好きだった!プロクシマかわいい。

ペット・セメタリー(2019年製作の映画)

3.3

あーあ……ってなった……。気持ちは分かるけど、やっちゃいけないよね……
パスコウくんの警告聞いてたらな……

オラフの生まれた日(2020年製作の映画)

3.9

本編と繋がってるからみてて楽しい!
オラフも狼もかわいい……

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.6

ニックス好き!ダニエルの違った役柄観れて楽しい。

オールド(2021年製作の映画)

4.0

後半の伏線回収、ストーリー性がよかったし面白かった!
飽きずにずっとみれる。

マイリトルゴート(2018年製作の映画)

4.9

すごい。この短時間なのにぎっしりと詰まっているかんじ。